โœ•

40 Tanggapan

Saya tahun lalu kena TB paru bun, dan itu muntah darah bnyk bnget jd saya dibawa ke RS di cek lab hbku 9 terus katanya haru transfusi darah yaudh tranfusi darah 1 kantong terus dicek lab lagi jd 10, bbrpa hari kira2 seminggu.an itu saya muntah darah lagi semingguan. Alhamdulillah nya saya sudah sembuh tb, tp belum tes darah lagi apa hb saya masih normal, tp dokter menyarankan buat makan kurma atau sari kurma tp kurang tau juga sih fungsinya buat apa jd ya saya makan aja. Biasanya orang yg hb nya kurang itu kek orang anemia lah, tp mungkin anemia gak smpek gemeteran bngt tp ini saya gemeteran bngt sebelum di transfusi.

Iya bun, tp kmaren saya berobat ke RS gak ke puskesmas dan gak pkek bpjs atau asuransi yg lain bun, ini udh jaga bngt bun terimakasih doanya bun, dan skrng lebih ngejauh asap rokok juga, tp kdng sebel kalau suami masih ngerokok kdng tk marahi jgn deket2 dan smnjak saya hamil sudah mulai berkurang dan janji berhenti

VIP Member

Sy jg transfusi darah pas kehamilan pertama 2kantong malah krn hb sy kurang jg, d tmbh lg sy susah mnm obat saat itu dn akhrny sy kena rwt selama 2 hari. Tp akhrny sy bs lahiran normal walaupun scra spontan dn tnp d jahit. Dn skrg lg hamil lg ank k 2 usia udh 35minggu, dn pas cek hb d uk 26w alhamdulilah smua normal. Jd d ambil dr hamil yg prtma dulu susah mnm obat dn skrg hamil k2 smuanya bagus juga, jd hrs lebih hati2 krn tkt kena rawat lg. Jd skrg tnggal mnunggu aj baby launching, doain ya bun .

Sy dari awal Trisemester 2 sudah di resepin HB vit bund dr dokternya, katanya untuk jaga2 biar gg sampai transfusi darah dll nanti malah repot katanya.. sekarang sy 19week kemarin kontrol dikasih obat 2 macam biocall sm HB vit yg Folda (ada kandungan asam folatnya) malah gg dikasih, jd sy ganti susu prenagen sj sehari sekali buat jga2 bund๐Ÿ˜…

Kalau sy prenagen bund

Dipaksain bun, dl sy hamil pertama ga mau makan buah sayur bukan krna sy ga suka, tp krna tiap makan atau liat sayur warnanya hijau aja lngs muntah, tp krna sy suka daging jadi semua sehat2 aja, hamil kedua sy ga tll suka daging tp sayur buah apalagi sayur suka bgt jadi hb bagus, kl bs sie seimbang semua semoga sehat bun sampai lahiran

Sama bun, aku malah ada thalasemia beta minor, jd rajin transfusi, tp belakangan ini lg aman sih hb nya ,aku di kasih bnyk suplement sama dokter aku trus rajin minum jus buah bit juga, gk enak sih tp ampuh bgt buat jaga hb tetap seimbang, ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Saya tm2 hb 10,2 skr tm3 10,7 terakhir tes hb.saya jg makan buah kurma,pisang,semangka dan sayur jg ati ayam agar cepat naik hb.dlm jangka waktu 10hr mau d tes lagi dah naik apa blm

buuun.. vitamin kehamilannya diminum bun.. penambah darahnya juga.. kl mau yg alami bisa daging merah, jus bit, buah naga dsb.. banyak2 cari info ya bun.. demi si bayi..

VIP Member

Banyak makan buah2an yg berdaging merah bunda (semangka, buah naga merah, jambu merah, buah bit) trus makan daging2an, hati ayam, sama bayam dibanyakin bunda ...

Iya bun bagus itu banyakin sayur dan buah. Saranku makan kurma bun bagus deh, karena janin kan bergantung sama kita sbg ibunya jadi paksakan saja demi anak bun

InsyaAllah normal bun dan bagus

Sama kya aku,kmrn ps tgl 17 juga transfusi darah 2 kantong krna hb cuma 8,dan Alhamdulillah sekarang jadi 11,,, semangat y bun banyakin buah sayur,,

Minum bun,prenagen mommy yang coklat