Tamu yg tidak beradab

Bagaimana sikap buibu kalau misal ada tamu yg bawa anak, tp anaknya gak sopan, misal masuk2 ke dapur, ke kamar, lari2an di dlm rumah dan loncat2 di kursi, tapi tidak di tegur oleh orang tuanya? Dulu saya pernah negur anak2 yg bertamu sama orang tuanya krn gak sopan, tp gak lama kemudian terdengar kabar katanya saya orangnya sombong, kaku dll. Atau harus kita biarkan aja bu kalau ada tamu bawa anak yg tidak sopan, karna tamu adalah raja??

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

tetanggaku juga gitu mam.....dia punya anak 2 yang 1 umur 2.5thn yang ke 2 9bulan trus kalo main kerumah itu mulai pukul 8 sampai dhuhur belum pulang udah di kode kakanya yang umur 2.5 THN malah asikan geghibah .... posisi anakku saya juga umuran 9bulanan mam...trus kalo ada makanan itu anak yang pertama ngerengek minta trus udah di kasih MW nya minta semua... trus kalo MW pulang itu sisa2 makanan yang di suguhkan di bawa pulang semua

Baca lagi

kali aja ya bun.. kali aja ibunya tau kalo anak nya ditegur takut menjadi jadi.. klo mnurut sya sih kita yg tegur juga supnya tau ibunya ank nya salah.. kdg sya gituin bu.. nmanya juga ank kcil ya.. yg dipikirinnya ya buat main.. kdg kita bisa negurnya dg ditakutin juga bisa.. kalo ank sya mah bgitu juga sya tdk apa org lain mnegurnya skalipun itu baik

Baca lagi

itu persis anakku bun, kalau bertamu dirumah orang selalu seperti itu,,tapi bedanya saya sadar diri sebelum yang punya rumah merasa risih..saya gag pernah bertamu lama2 di rumah orang,padahal dari rumah sudah saya peringatkan tapi apalah dayaku tetap anak tidak mendengarkan,,sampai aq sungkan sendiri sama yg punya rumah๐Ÿ˜„

Baca lagi
VIP Member

salah satu alasan aku ga mau bertamu lama2. ya karna pasti gini kejadiannya. emaknya mesti tau diri. ga ada namanya anak2. kecuali anak itu belom bsa makan. belom bsa pake sedotan itu baru namanya anak2. bukan malah ngatain sombong dan kaku. udah tergambar emaknya bgtu mau di harapin apa dri anaknya. mnding laen kali ga usah nerima dulu.

Baca lagi

anak tetanggaku nakal semua kalo main gk pada bisa diem, pernah terjadi waktu aku lgi ngelonin anakku tba2 main nyelonong masuk aja padahal pintunya d tutup, sejak saat itu aku lngsg tutup pintu tiap hari dan aku kunci sekalian pintunya biar tau bocah gk main nyelonong aja, bodoamat d bilang sombong juga demi kewarasanku wkwkwkwk

Baca lagi

tegur langsung aja. saya jg punya anak 3 th kalo di rumah orang udh diajarin sopan jgn masuk kamar, buka2 kulkas. tp bocil udh di bilangin tetep nyampe tujuan lupa msh suka lari2an. kemaren malahan diajak USG ikut naik ke ranjang ๐Ÿ˜‚ kalo ssh di tegur harusnya orang tuanya yg sadar diri. anaknya pegang bawa pulang

Baca lagi

mw di tegur tapi ga enak sm ibunya. kmren ad bocil maen krmh aq. kulkas, lemari, sm rak piring di buka". ibunya malah diem aja.. aq malah ngajarin anakku jgn smpe kaya ank itu. bahkan ktika klo mw maen krmh tmn'a, aq pesen dlu. jgn nakal klo maen drmh orang.. tkut ibunya ga nyaman sm ankku.

Wah dapet tamu begitu kalo ketahuan ibu saya keknya langsung diusir malahan bun ๐Ÿ˜‚ ibu saya paling gasuka soalnya kalo ada anak kecil nakal kek gitu ortunya diem aja, cucunya sendiri aja diusir suruh bawa pulang kalo nakal dirumahnya ortunya dikatain gabisa ngedidik anak bahkan ๐Ÿซฃ๐Ÿ˜‚

aku yang masih hamil aja risih karna sering ada temennya ponakanku yang nakal naikยฒ ke meja, berani masukยฒ kamar. apalagi ada ABK yang suka dateng ke rumah, tapi orangtuanya gak bisa ngebilangin anak nya suka masukยฒ ke rumah orang. kadang mau dibilangin takut ibunya gak terima ๐Ÿ˜ค

waduh waduh.. gmn klo yg nylonong ke kamar, buka" lemari baju, lemari peralatan dapur, ngotorin rumah (g buang sampah di tmpatnya).. itu mertua, adek" suami sndri+ anak"nya.. sy kesell, mnt tlg buat suami negur tp malah dibela ma suami dan memilih diam.. ๐Ÿ˜ญ