Promil

BAGAIMANA KAH PROMIL YG BAGUS

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda. promil itu bukan cuma hidup sehat, tp pikiran harus rileks dan losssdoll kalo kata deni caknan hehe. dan juga promil itu ga cuma istri ya, tp suami. krn bikin anak tu berdua, ga cm sendirian. tips dari saya ya bund (ini langsung jd soalnya setelah penantian 1th, pdhal pas 1th itu saya dan suami konsumsi dan mnum macam2, malah ga jadi. cuma konsum ini malah jadi, dan ini tips dari mama papa saya) SUAMI : 1. Konsumsi tauge tiap pagi hari sebanyak 1 genggaman tnganmu bund (atau 7-10 sendok makan). caranya rendam tauge dg air panas (bukan air hangat) selama 30 detik, lalu tiriskan, terus makan. 2. Minum telur ayam kampung (bukan telur ayam biasa). caranya : telur yampung rendam di air panas selama 5 menit, lalu angkat, buka cangkang telurnya lalu minum, bisa d campur madu 1sdm ya bund. diminum 2hari 1 kali saja. 3. Suami jgn make celana dalam ketat.. ISTRI : 1. Konsumsi tauge tiap pagi hari sebanyak 1 genggaman tnganmu bund (atau 7-10 sendok makan). caranya rendam tauge dg air panas (bukan air hangat) selama 30 detik, lalu tiriskan, terus makan. 2. Minum Susu utk promil (contoh sy dl prenagen esensis) pagi dan malam hari sebelum tidur. bikinnya pake air biasa/dingin saja. air panas bsa merusak kandungan susu. 3. Minum 1 kelapa muda utuh seminggu 1x saja. harus habis y bund, jgn lupa daging kelapa jg d mkan. harus murni, ga boleh d campur macam2 *jangan lupa doa, dan pkiran harus rileks, jangan kecapekan, jgn angkat berat. HB 2 hari skali atau sesuai mood ya bund, krn pengalaman sy kalo terlalu d jadwal 2 hari sekali atau 3 hari skali malah kayak terlalu di atur dan pkiran malah tegang dan ga rileks. yg terakhir jangan dengerin omongan org. tutup mata tutup kuping aja...

Baca lagi

saya jg sdg ikhtiar. awal pernikahan saya catat siklus haid, berhubungan saat masa subur(saya pke aplikasi biar gampang) lbh bagus LG klo pke ovu test setelah keguguran saya rajin minum asam folat (seharusnya dr awal nikah rutin minum). klo boleh saya sarankan konsumsi table tambah darah 1tablet/Minggu dan 1tablet/hari ketika haid. makan menuju lengkap sehat (kurangi makanan awetan perbanyak sayur buah, lauk harus ada min tempe tahu) dan olahraga skrg udh lbh dr setahun blm isi rencananya saya mau Konsul dokter. semoga kita segera dianugerahi keturunan oleh Allah

Baca lagi

promil yang sesuai dgn kondisi pasangan. untuk melihat itu bs kunjungi klinik infertilitas bunda bareng pasangan, atau dokter kandungan itu kalo saya dulu saya enggak mau promil tanpa arah buang2 waktu, tenaga dan biaya. kalo sm dokter kan di cek USG TV, HSG, buat suami jg AS

Baca lagi

Usia kehamilah lebih dr 1 th promil ke dokter aja.. Makan bergizi Hindari soda junkfood msg dsb Banyak makan buah dan sayur Makan kurma muda Buah zuriat Olahraga teratur Hindsri stress Berdoa pada Alloh SWT

Baca lagi
4y ago

Trimakasih bund😍

VIP Member

semua promil bagus asal djalankan dan pikiran santai ga buru" . lbh baik cek dulu ke dokter biar tau ada masalah apa enggak di bunda atau suami

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. πŸ™πŸ»πŸ˜‡

VIP Member

Konsul dokter

😍