38 Tanggapan

Sebisa mungkin hindari bau tersebut bun, tapi kalau udah telanjur nyium mahhh sabarin aja karna emang gitu org hamil 😅. Saya juga gitu pake minyak kayu putih juga tetep aja mual, minum teh anget juga tetep mual . Kecuali minum obat baru ilang mual nya itu pun lama , dan kalau ngk parah" amat mual nya jgn minum obat . Kemaren saya parah sih ngk nyium apa apa langsung mual muntah sehari lebih 10× jadi terpaksa minum obat

TapFluencer

Hehe sama bun waktu pertama hamil sampe usia 5 bulanan masih mabok bau bawang 🤣 Caranya nutup idung bun pake bahan yg tebel. Terus aku kalo tetep masih kecium baunya, aku ngajak suami keluar bun pergi dulu ke taman gitu ntar kalo orang rumah udah wa udah selesai baru aku pulang 🤭🤭🤭

Aq dlu hdup brdua sma suami doang bun .untuk mngatasi mual muntah krna aroma bwang ..aq pakek masker bun tapi msak nya nggk bisa cepet..klau bau nya menyengat aq istrahat dlu ..klau udah enak an lnjut lagi bun ..klau bnr2 teler bnget aq sruh suami bli mkanan diluar

Jangan deket2 bawang bun, aku waktu awal2 hamil juga anti bngt sama bawang, pokoknya bau2 segala macem di dapur Udah mual,, akhirnya ga diijinin masak dulu sama suami drpd mood makan juga kacau. Kalo bau masakan orang aja udah mual palagi masak sendiri

sama aku dlu wktu tm1 jg gt bun, benci bngt sama bau bawang apalagi bawang bombay dan bau goreng2an, bahkan smpe skrg udh mau 30w masih gasuka aja sama bau bawang smpe tiap kelar motongin bawang lngsung cuci tangan pake sabun yg banyakkkkk

Saya waktu trimester 1 , ga masak sama sekali ga kuat nyium bau" masakan, ada sebulan lebih, makan beli trus diluar, d rumah ada anak satu sama ayahku satu, trus suami, makanya boros bnget 😅

Sama nih saya jg waktu tm1 gaj kuat bgt sam bau bawang, tp alhamdulillah skrg tm2 udah enggak paling ada dikit sama bawang merah masih ky musuhn hehe Hindarin deket2 bawang aja bun.

Jgn mendekati ny bun 😁... Saya aja cium aroma bawang lgsg kabur, masak aja saya gk bisa krna gk bisa cium bumbu2an, jdi suami msk saya kabur kekamr tutup pintu.

VIP Member

Syaa kmren ngirup bawang goreng muntah abis2n :( gatau hrus gimana :( beli pewangi ruangan ttep aaj kecium bau nya :( jadilah sedia terus masker :(

Jgn masak pake bawang. Krn namanya mual cium aroma2 itu nnti bakal hilang klo sdh lwat masa ngidam2nya. Trimester pertama paling prah sih mnrtq

Pertanyaan Terkait