Curhat bunda

Bagaimana cara mendisiplinkan anak usia 2 tahun? Bunda saya keteteran banget, blm lgi sya kerja, dtng krumah cpe anak musingin. ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜ฅ

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba belajar dari buku bun. soalnya panjang ini bahasannya. rekomendasi buku yg menurut aku bagus dan gampang prakteknya itu seni berbicara kepada anak. jadi tegas tanpa ngegas

2y ago

di buku itu ada kok caranya step by step. bagian biar anak mau di ajak bekerja sama ada di bab 2. jadi bener2 komplit banget penjelasannya. tiap permasalahan yg mungkin muncul juga di bahas sedetail mungkin di situ

Pola asuh kadang bun yg harus di lakuen. apa lagi krn bunda kerja... jdi pola asuhnya juga keteteran. kalau anakยฒ masih butuh kasih sayang kita bun

2y ago

iya bun, harua exstra sabar banget. kalau salah tegur dengan bhs yg lembut... jgn di lampiasin marahnya. nanti anak juga ngikut, bahkan bisa troma smpai anak bisa jdi tempramental.

mungkin pola asuh ya maksud bunda .. klo bunda kerja yg jagain Dede nya siapa ?

2y ago

iya kerja, plng kerja cpe anak muter di rumah gak bsa dieum, ada sodara, kakak sya.

anak 2 tahun dsruh displin gmna bun? ๐Ÿ˜…

2y ago

melampiasin emosi apa bun, saya ga bilang begitu.. coba bilang deh sama ngasuh anak bunda sehari2 supaya dikasih aktivitas yg rutin. atau kalau perlu bunda kasih jdwal anak bunda ke pengasuh biar rutin. anak segede gitu emg lagi masa2 ny memberontak smkin dikasih tau smkin dilakukan. jdi harus kita yg pinter2 ngasih tauny bun.. biasany anak bertingkah tuh ada sebab, mgkn dia cari perhatian bunda krna seharian tidak brtemu bunda jdi saat bunda drmah dia ingin diperhatikan.

anak kecil belum paham konsep disiplin Mak.

2y ago

๐Ÿ˜€ kali aja ada cara

hal apa yg perlu kedisiplinan bu?

2y ago

durasi bermain, wktu tdr, wktu makan. wktu bljr.