bunda bunda emg kalo usg tiap bulan gabaik baik buat dedek ?

bagaimana ??

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya itu memang ga baik bun usg setiap bulan, aku dikasih tau dokter dan bidanku Aku cek kebetulan ke bidan dan ke dokter juga Mereka justru menjadwalkan usg aku itu cuma di awal kehamilan sebagai pemastian baby didalam rahim atau engga, kedua di minggu ke 20-24 untuk melihat jenis kelamin dan rutin seminggu sekali diminggu ke 35 Jadi setiap bulan aku dikasih dengar detak jantung aja

Baca lagi
6y ago

hehe biasaa ayahnya mau yg terbaik jd pengen tau perkembangannya πŸ˜πŸ˜‚

ga masalah bun..sebulan sekali masih wajar..karna dmn2 dokter kbnykan jg klo d rs setiap kontrol pasti d usg.. klo usg bahaya ga mgkin jg dokter brani nyaranin tiap bulan, mreka kn lebih tau batesan2nya.. dan blm ada pnelitian yg membuktikan klo sinar ultrasonografi itu memberi dmpak buruk k janin.. yg ga boleh tu yg seminggu sekali bun, hehe bahaya buat isi dompet πŸ˜…

Baca lagi
6y ago

iya si aku baca di google juga hehe karna kmrin pengen liat dedek aja sehat bbnya malah kelebihan 4ons 🀣

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-144867)

Iyasihh d puskesmas aku dbilangin jgn sering2 pdhal cm 1 bulan sekali, katanya sinar radiasi dr usg ny gak baik buat debay,, aku ya ttp usg aja, soalnya dokter kandungan tempat ku usg jg gak ngelarang

5y ago

iyaiyaa kan kata dr puskesmas jg

pengalaman Sy y bund. hampir tiap bulan Sy USG ., hanya ninggal 2 bulan sj tdk USG ..buat ngecek kesehatan bayi , Krn pernh kuret , Jadi agak khawatr ... seyakinnya bunda Dan konsultasi pd dokter ya

6y ago

iya bun syiapp hihi makasi infonya

hahaa aman bun.. sampe 32w sebulan sekali, 32-36w 2 minggu sekali, 36-40w seminggu sekali.. apalagi kl kehamilan risiko tinggi bisa lebih sering lg.. mungkin yg gak aman di dompet kalo biaya pribadi

6y ago

wkwkw iyaaa niatnya akhir bulan nunggu gajihan wkk

Kalo usg.nya gak bahaya bun, lebih bahaya yang alat di puskesmas yang cuma buat dengerin detak jantung baby (lupa namanya) itu, karena dia menggunakan gelombang bunyi yang kurang bagus

minimal 3 kali dalam masa kehamilan yaa. ngga ngerti juga sih aman atau ngganya usg. kalo kata mamaku yg perawat namanya alat kesehatan pasti ada efek samping.

6y ago

aku udah trkhir ini bun awal mei udah lahiran 😁

USG tuh g pke sinar.bedain USG sama rontgen ya.makanya kan Klo di RS, di ruang radiasi, ada peringatan Klo Ibu hamil g boleh deket2

tergantung bun USG x buat ap an,,, klw anjuran dokter monggo" saja,,, klw tdk ad anjuran yaa 3 x selama kehamilan udh cukup