60 Tanggapan

Bunda suamiku juga pendiam tapi kita bisa pancing supaya suami mau lebih terbuka.. Pertama dari topik yg ringan dulu, kita mulai duluan. Misalnya kita bilang kita suka makanan apa..lalu kita tanya dia suka makanan apa...ini contoh aja. Besok2nya bisa makin banyak pembicaraannya cari topik yg dia suka. Tatap matanya penuh sayang dan perhatikan baik2 apa yg dikatakan, jangan dipotong omongannya dan jangan disambi supaya dia nyaman. Orang yg pendiam memang harus kita buat nyaman dulu bunda.. kita buat dia enjoy dan mau berbagi banyak hal dgn kita. Dan itu tidak instan. Tiap hari dicoba. Dimulai dari keterbukaan kita. Tapi kita juga tidak boleh berlebihan misal kita ceriwis cerita terus, nanti dia jadi tidak mau cerita. Beri kesempatan suami untuk berbicara dan bercerita ttg kesehariannya. Sebenarnya setiap orang pasti butuh teman untuk berbicara bunda. Yang penting kita harus sabar dan tunjukkan perhatian..sayangnya kita. Misal tiap pulang kerja kita tanya...gimana sayang tadi di kantor...terima kasih ya sudah kerja keras..pasti capek. Awal2nya suami saya tidak mau cerita bun...lama2 kan saya telatenin akhirnya dia mau cerita di kantor ada masalah begini begitu... Kita kasih perhatian...kita pancing untuk cerita..harus sabar..kita harus mau jadi pendengar yg baik.. Akhirnya muncul keterbukaan dgn suami...dan kita jg slg membutuhkan. Ini sangat positif bunda. Sebagai istri kita harus bisa menjadi tmpt berbagi cerita..tmpt suami nyari dukungan. .kenyamanan. Jangan sampai dia mendapatkannya dari wanita lain atau dia pendam sendiri masalah2nya sampai stres. Laki2 itu manusia biasa... bisa punya masalah...bisa sedih..butuh teman bicara juga biar gak stres.

Nikmatin aja bun. Suami aku jg pendiem, jarang ngomong. Akunya aja yg ngoceh kayak radio rusak biar rame. Tapi biar pendiem gitu suami selalu perhatian, kasih surprise kecil pdhl gak ultah, gak mau bikin aku susah (ngeluh sedikit capek suami langsung carikan ART), sampe jerawat aja diperhatiin. Aku mah nikmatin aja toh memang sifatnya pendiam mau diapain lagi, yg penting dia sayang sm aku 😊

Suami saya jg gitu, saya ajak aja dia ngobrol terus, saya yg aktif. Misal kita lg dikamar trus dia diem aja ntah sambil ngapain itu, saya godain aja, saya becandain, pokoknya saya yg berisik deh. Soalnya kl nunggu dia yg berisik, sayanya bisa kesel 😂 Jd ya saya aja yg berisik, pancing dia ngobrol, jawab pertanyaan kita, gitu2

suami aq begitu bun. tapi dia lebih pendiam kekeluarganya ketimbang ama aq. klo sama aq sih nyambung aja ngomong. apapun yg terjadi dikerjaan pasti dicrintain. dan yg paling aq suka dia selalu menyediakan bahunya buat aq tidur. walaupun sekarang kami sudah punya anak 1 usia 4 tahun 4 bulan. dan coming soon yg dalam perut 😊

Sama kyk suamiku, cerewetnya cm dichat itupun chatnya kyk ABG "jgn lupa mkn syg, klau mkn jgn indomie, trus klau udah mau plg krja chat lgi mau dibliin apa... Giliran ktemu diam seribu bhasa🤣😅pdahal anak udah 3 sifat gitu2 trus, mau minta jatah jg gak ngomong lgsng dngn tindakan🤣

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-124815)

VIP Member

Gak ada yg mesti disikapi kalau menurutku Bun. Karena karakter setiap laki" beda pastinya, pun gimana cara suami mengekspresikan perasaannya. Jgn samain sama drama korea Bun, beda jauh gak ada pernikahan kayak di film"

Alhamdulillah bgt Bun dpt yg begitu...sedikit bicara bnyk bekerja.. klw merasa bosan jarang bicara enaknya si di ajak ngobrol sambil ajak jln keluar makan Bun..atau bahas masalah dl waktu masih pacaran

wah plusnya kan ada Bun, perhatian..klo pendiam nya mmg bawaan nya kali..suami aku jg sama...yg penting sama2 saling percaya n menghargai aja Bun...sering komunikasi heart to heart...

yg pntinh perhtian bun . soal pendiam gak masalah itu bawaan suami . suami masi brtanggung jwb sama istri syg istri setia . itu udh ckup . gk ada laki laki smpurna bun

Pertanyaan Terkait