GANTI SUFOR

Babyku usia 4bulan rencana mau ganti sufor dari sgm ke bebelove karna anaknya bbnya kurang.. Gimana menurut bunda?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Insyaallah aman2 saja Bun, Krn setau saya dari beberapa bunda yg udah pengalaman..klo mau diganti sufor yg lebih bagus..contoh dari SGM ke Bebelove..itu Ndak masalah, yg bermasalah klo sebaliknya Bun..Bebelove ganti ke SGM..Krn dari yg bagus ke yang standart..seperti pengalaman saya dulu..si dedek malah GK bisa BAB seminggu Bun๐Ÿ˜ข..akhirnya ke dokter spesialis.

Baca lagi
4y ago

gk semua nya kya gtu bun, anak aku s26 gk ccok malah ccok bebelove & sgm tuh, bnyak jga anak nya yg gk cocok susu mahal malah beralih ke sgm,

Klo utk naikin bb bs cb s26 atw morinaga bun.. klo ganti susu mnurutq sih gpp slama cocok baby nya.. utk bb jg biasanya ngikut gen ortu bun.. babyq ganti susu morinaga smpe 4 bln aj trus skg pke nutribaby bb nya ttp naik trus bun bgus susunya, dismping itu bpknya jg tinggi besar kmungkinan baby sy jg ngikut bpknya..

Baca lagi
4y ago

Iya bun.... Coba deh dicoba utk naikin bb baby nya... Anakku cocok minumnya itu, awal morinaga jd ruam2 trus bun di wajah, leher, sm belakangnya.. pke nutribaby gak ada keluhan..

Bunda maaf fyi ya, kl biasanya orgtua/genetiknya memang badannya kecil.. Anak juga pasti akan mengikuti bun.. Kyk tetangga saya, di kasih sufor apa aja tetap kecil postur tubuhnya, karena ibu dan ayahnya kecil.. Maaf ya bun, bukan saya body shaming tp memang saya melihat tetangga saya sendiri..

4y ago

aku sama suami kecil anakku jadi kecil juga badannya, padahal udah ganti susu dan dikasih makanan yg bergizi

Anak ku umur 3 bln bb nya 5,5 kata bidan nya suruh pakek sufor sgm gent 74 padahal udah saya kasih bebelove dari bayi... Sama asi juga... Tp kenapa ya... Perasaan susah banget naik nya... Kenapa ya bun..?

4y ago

3,4 kg

Anakku bebelove pupnya keras bund .. Sampe ngeden mukanya merah cuma keluar sebuletan kaaya batu ..akhirnya ganti S26 alhamdulillah sih pupnya normal

Saya juga gitu bun dari sgm ke bebelove. Dulu pake sgm pupnya encer banget. Ganti bebelove gold pupnya udah ga encer lagi.

Bb sulit naik bukan susu jawabannya tapi cari akar masalahnya. Konsultasikan terlebih dahulu, jangan maen ganti aja

4y ago

Kalo dari saya sih emang kecil bun

Kalo memang bb nya coba konsul ke dokter dulu karna kalo sufor khusus penambah bb biasanya diresepin dokter dulu...

4y ago

Bblr nya wktu lahir di usia prematur apa bukan ?? Kalau premature masih normal ko.

Anakku dari awal pake bebelove Bun, dalam sebulan BB.y naik lumayan, awal lahir 3.1750 pas sebulan jadi 4.5 bun

4y ago

Baik bun ๐Ÿ˜Š

Cocok2an bun , beli yg kemasan kecil aja dlu bebelovenya . Nnti klo udh cocok baru beli yg gede