โœ•

138 Tanggapan

Sama kayak suami saya bu, kemarin diceritain waktu kecil suami saya tidurnya miring kanan teruus susah buat ke kiri udah di ganjel pake karung berisi beras ttep aja bisa miring ke kanan. Alhasil sampaai gedee jd suami saya itu kepalaa masih ngebekas peyang nya alhamdulillah masih kettup sm rambut. Klo dibotakin mah keliatan banget ๐Ÿ˜‚ yg penting sehat bun, n udh berusaha supya ga miring kanan terus.

Dimiringin kiri bunda, diganjel biar gk kekanan lagi trus beli bantal anti peyang tp ya harus terus di variasiin kadang jgn di pakein bantel anti peyang trus, takut bagian brlakang malah datar..sblm 1 th masih bs berubah kok..dari artikel yg saya baca nnt kalo babynya udah bisa angkat kepala otot2nya akan bekerja dan mengembalikan bentuk kepalanya bun..

dr sekarang selalu d urut2 kak. pas mandiin pas bedain. jgn nunggu udh gedek.. kalau skrg insyaAllah msh bisa berubah bulat. ini pengalaman nyata anak tetangga aq. kepala nya peyang krn sangkut pas lahiran. hrus d larikan k dokter tp agk lama mngjin agk ke gencet.. alhamdulillah sekarang udh bulat normal. pokok nya harus rajin2 d urut dr sekarang y kak..

sama bun dulu anakku jg suka miring ke kanan.. rajin dibetulin aja bun trs posisi menyusui dan gendongnya diubah2.. klo mau bantal yg tengahnya bolong coba pake yg dari babymoov bun atau coba pake bantal isi kulit kacang hijau bun.. soalnya anakku cwo bun kasian ntar gedenya klo smpe peyang ๐Ÿ˜ฌ alhamdulillah anakku udah bulat lg bun kepalanya ๐Ÿ˜Š

waiyyakum bun.. terlantun doa yg sama untuk keluarga bunda yaaa.. semoga babynya cepat sembuh dan sehat selalu aamiin.. ๐Ÿ˜Š

Pakain bantal anti peyang, tapi kalau lagi pakai bantal usahakan harus tetap dalam pengawasan meskipun baby lagi tidur. Krna takut bantal nya tertarik sama baby dan malah menindih muka baby. Kalau ortu nya lagi sibuk sama kerjaan rumah dan gabisa ngeliatin terus, lebih baik jangan pakai bantal & guling apapun.

Ga masalah. Bayi aku jg sama kemaren mau ke kiri trs, trs 2 minggu kemudian mau kanan trs. Sekarang dia miring kanan kiri sesuka dia. Ga usah pakai bantal. Nanti bulet sendiri. Bayi aku malah kemaren rada penyot karena pas ngelahirin ga 1nafas dan agak nyangkut. Tp alhamdulillah sekarang udah syantik

Itu biasa Bun, Krn baby dr lahir Bobonya searah terus,blom bisa mutar, babyq dulu gitu, skrg udh usia 7 BLN ngk peang lagi kok, seiring perkembangan waktu ntr bulat sendiri, pas mandi di kusuk2 aj kepalanya, byk yg ngajarin pake bantal beras lh, aq ngk pake apa2 kok. Jgn kwatir Bun, semangat bun

Bneran bisa balik bulet sendiri bun?

VIP Member

Dulu adik sepupu aku juga gt, trus dimasukin beras kedalam kain dijadiin kayak bantal juga, ditopangin ke arah mana dia sering miring syukurnya jd lurus lg kepala adik sepupu aku, kan kepala baby masih lunak bgt jgn dibiarin ntar jd benjol kebelakang kepala baby nya

Anakku jg peyang bun dah dua bulan usianya dr newborn miring kanan terus sampe skrg, tp diubah posisi tidurnya ke arah cahaya di sebelah kiri karna anakku suka liat yg cerah, sambil kepalanya di miring miringin, sama posisi menyusui nya lebih banyak di kiri

Salfok sama dedek nyaa. Imutt banget dedek nya bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Sama sih bun dgn anak ku bun. Dia nya suka miring ke kanan. Tp gak pernah ku pakein bantal sih bun. Sekarang kalo dia tidur, selalu aku benerin kepalanya bun biar gak miring ke kanan terus.

Skrg udh bagus lg kpalanya bun? Anaku baru 2 bln. Bisa balik lg gak ya kpalanya jd bagus?

Pertanyaan Terkait