Baby gak mau maem

Baby saya baru genap 6bulan kemarin, dan mulai mpasi, tp si baby gak mau2 disuapin, dilepehin melulu.. Apa awal pertama mpasi pasti begitu ya,bun? Atau gimana? Saya takut kalau nutrisinya kurang.. Bunda2 ada yang babynya begitu juga gak? Solusinya gimana ya,bun?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak baru pengenalan tekstur dan rasa bun, jadi wajar kalau dia kayak ogah ogahan gitu. Sama kayak anak saya juga baru 1 mingguan ini mulai mpasi. Awal2 dia merasa aneh bun, gk mau mangap ataupun nagih. Tapi terus aja saya kasih sampe pancing pake mainan. Caranya, krn dia suka ngemut mainan, jadi pas dia mangap mau masukin ke mulut langsung saya suap ๐Ÿ˜„ Kasihnya rutin, dan porsi nya dari sedikit dulu bun.. Awal nya cuma setengah sendok makan, terus selang 2 hari jadi 1 sendok makan, 1,5 sendok makan dan seterusnya sesuai permintaan dia.. Skrg anak saya udh mulai mau mangap bun, walaupun porsi nya cuma 1,5 sendok makan ๐Ÿ˜…. Yg penting dia mau dan jgn sampai ada pemaksaan ya bun. Krn takutnya nnti dia jadi trauma sama "makan" Kalo nangis coba bujuk, rehat bntar, kasih lagi. Kalo nangis nya lama udh stop in aja.. Mungkin ngantuk, pingin nen atau kenyang. Krn anak itu makan sampai kenyang, bukan sampai habis ๐Ÿ˜Š Intinya, bunda yg sabar dan terus semangaaatt ya bun......๐Ÿ˜

Baca lagi

Berenti sbntr. Trs bbrp saat lg di coba suapin lg. Soalnya bayi kan biasanya minum susu. Dr cair ke padat dn rasanya pasti beda. Yg pnting konsisten dn sabar. Dia msh pengenalan rasa dn tekstur.. yg paling aku inget sih mpasi jgn dikasih makan yg manis" dl kya pisang/apalah itu. Nnti bayinya giliran dikasi makan yg hambar gmau dia. Soalnya udh lbh suka dluan sm yg manis". Takutnya malah GTM. Prtma yg lbh baik diknalin dl mlai dr karbo trs prohe prona sayur, baru buah. Krna pncrnaan bayi msh susah utk mnrma serat. Yg pnting sabar ya bunsay. Aku jg lg belajar ini anak udh mulai mpasi

Baca lagi
4y ago

Bantu jawab ya bun.. Karbo itu contohnya nasi, kentang, ubi, dll Prohe itu protein hewani, contohnya daging sapi, ayam, ikan Sayur itu contohnya wortel, bayam, brokoli, sawi, dll

Wajar sih bund. Aku ajaa nih mpasi mulai 8bln Wkt itu aku full asi, pas usia 6bln udh kucoba berbagai mcm cara smpe 2bln tetep aja baby gamau, nti suksesnya pas usia 8bln dan itu malah babynya minta makan terus. Tp nenennya lancar, bahkan tergolong gendut d usia 6bln. Pernah konsul dokter juga, kata dokter babynya tiap bln naik kok bbnya, aktif, dan tdk ada maslah, jd klo emg babynya blm suka mpasi gpp. Yg ptg nutrisi ttap lengkap. Tapi tetep cobain terus ya bund, cuma emg hrs sabar. Lama2 akan mau kok dia.

Baca lagi

Anak aku juga baru mulai mpasi mom. Baru smgguan. Awalnya kasih instan dan itu lahap minta ampun. Trus sy coba masak pertama kali dia gak suka. Hoek hoek. Akhirnya sy stop instan dan lanjutkan masak sendiri dicobain trus. Alhamdulillah lahap. Coba menunya dimodifikasi dicobain yg dasar aja dlu bun sperti bubur beras kasih bayam tomat wortel, biar ada rasa tambahin kaldu. Coba agak 3 hari baru ditambah dg hati atau daging. Semangaattt

Baca lagi

Coba dikasih pure buah dulu bun Wktu babyku engga bun malah sblum wktunya klo liat orang makan mulutnya nyapnyap minta makan,pas udh wktunya makan 6 bulan dikasih makan langsung lahap Coba bunda sering2 liatin pas bunda makan didepan babynya biar babynya kepengen ๐Ÿ˜ Dan sblum dikasih kebaby,bunda cobain juga makanannya enak apa engga bun,takutnya rasanya aneh jadi baby ngga suka dan ngga mau makan

Baca lagi

Babyku dulu juga gtu bun.. . Disembur sembur.. Ada saatnya dia doyan makan,ada saatnya dia ogah makan.. Yg penting bentuk jadwal makannya dlu aja gpp sih kalo menurutku..Awal mpasi maem dikit jg msh fine2 aja..Sama yg lebih sabar ya bun.. .Bikin suasana yg menyenangkan sambil nyuapinnya jgn trlalu bikin tegang atau buru2 ..Semoga babynya segera lahap makan ๐Ÿ˜

Baca lagi

Klo anakku awal mpasi yg instan bun,,awal nya ya melet2 abis jg,,tp makin ke sni malah kayak mau muntah gtu,,udah d cba berbagai rasa ttp aja GTM,, bru td pagi ku buat sndiri mkanan nya,,mlah mau,, ngetim sendiri aja bun,,trus cba di ajarin ngemil potongan buah,biar stimulasi pegang mkanan kcap2 rasa buah,

Baca lagi

Ya Allah ternyata pertanyaan saya banyak balesannya, jarang banget bikin pertanyaan krna sekalinya bikin pertanyaan seringnya gak ada yg coment..dan gak masuk ke notif juga.. Terima kasih bunda2 yg udah kasih solusi, anaknya sekarang sudsh 2th๐Ÿ˜dan aku baru baca balesan2 bunda

Anak sy dr awal mpasi udah lahap makannya bun, kuncinya pas fase oral jgn dilarang2 jd refleks menelan anak bagus. Sebulan setelah mulai mpasi anak sy udh bisa minum dr gelas

Kalo masih pemula mungkin masih aneh di mulut nya bun.coba kasih buah2an dlu.sperti buah naga, alpukat.di blender bun