Ruam

baby ku baru berusia 20 hari, udah seminggu lebih bokongnya ruam bintik2 merah sampe akhirnya kaya ngelupas gitu kulitnya, udah berhenti pake popok, udah dikasih diaper cream juga,, bunda2 ada pernah ngalamin kaya gini gak baby nya?? Solusinya apa Bun..

287 Tanggapan
Tulis tanggapan

bismillah.. smg membantu ya bun, maaf hnya saran dr pengalaman dr sy ibu 3orang anak, sy sering pakaikan "cusson baby cream" sesering mungkin stelah habis *dibersihkan* dgn *tissue basah* sebersih mungkin, lalu sy pkaikan pampers lg. Pakaikan dgn rutin . Berlanjut alhamdulillah cepat sembuh 5-7hari.. bisa lebih kalau sudah merah begitu. Kalau lebih dari 10hari blm berkurang ruam nya. Segera ke dokter/bidan . Kalau sembuh alhamdulillah.. coba ganti pampers *Goon* bermerk juga teknologi jepang, karena lebih tipis dan cepat menyerap. Dan kalau sudah sembuh terus pakai *cusson baby cream* nya berlanjut untuk pencegahan ruam kembali sampai betul2 kulit halus .

Baca lagi

Dulu anak saya awal2 pake diapers pernah sayanya kebablasan sekali pakein hampir 10jam ga diganti alhasil ruam tapi cuma dikit ga separah itu , saya langsung berdosaa banget ngerasa bersalh banget lngsung berentiin dulu diapersnya terus tiap dia ngompol atau pup saya lap pake air anget terus rutinin diolesin baby cream allhamdulillah sembuh Setau saya kalo ruam ga langsung gede kaya gitu Kayanya bunda udah mulai ruam tapii masih terus dipakein diapers jadi memperparah ruam si dede . Kalo udh gitu mending ke dokter bun Itu perih banget loh , anak saya yg kecil bnget aja ruamnya jadi rewel tiap kesentuh mungkin krna perih .

Baca lagi

anak sy jg bgtu bun.. dl pertama krn dia gak cocok sm mamy poko yg kuning, okee lgsng sy stop, stlh sy pake merries putih br cocok , brkutnya ruam lg , trnyt sy pake tisue basah dan itu sy lgsng stop, akhrny sy kmbli pake kapas bulat dan air hangat, gak pduli mau ribet yg penting bebas ruam.. salep nya sy msh pake mustela , krn sdh kering dan mengelupas sy tabur bedak jd skrg sdh gk ada.. intinya bun, yg namanya ruam popok jgn dianggap sepele, terus dan terus coba cr tau apa penyebab dan mana yg cocok utk anak kita.. anak sy pake diaper hny mlm hari tdr, selebihnya pake celana.. πŸ™‚

Baca lagi

Itu krn kelamaan pake popok jd ruam infeksi oleh bakterinya. Makanya disarankan baby born jangan pake popok sekali pakai dulu lebih baik popok kain dan kalo baby bak atau bab segera diganti lalu bilas dengan air dan keringkan. Krn baby born kulitnya sangat sensitif. Krg lebih usia 40 hari gpp pake popok sekali pake tp ingat utk mengganti setiap 3-4 jam dan cek jg kalo bab segera ganti jangan ditunda2 krn akan infeksi... Kalo udh begitu keadaannya lebih baik segera ke dsa ya bun biar jelas penanganannya krn ruamnya buat kulit baby mengelupas..

Baca lagi

Ya allah.. Klo bisa bayi NB itu kasih popok kain bun jgn pakai popok sekali pakai . Cepet iritasi kulitnya . Dlu saya anak NB sampe 3 bln pkai popo kain nyuci pagi sore kering, sore nyuci pagi kering, trus seperti itu karna bayi kn emg pipisnya banyak tapi gak apapa demi anak kita terjaga kulit nya. Setelah 3 bulan jalan baru saya pakai popok 1xpakai karna dia udah mulai miring miring bobonya. Klo udh sperti itu .. bawa ke DSA aja bun udh parah itu perih pasti klo mandi dede nya . Cpet sembuh ya deπŸ’•

Baca lagi
4y ago

Iya bun , saya juga heran sendiri . Wah alhamdulillah bun soal nya kalo ruam suka ga tega kalo mandiin/ganti celana kaya perih gt

Setiap pagi dijemur ya bun kulit iritasinya, sebentar aja. Pastikan area iritasi bersih dan selalu kering. Klo saya gak pake diaper cream karna ngandung air juga kn jdi lembab sama aja. Coba kasih minyak kelapa asli, anak saya gitu juga dulu sekarang alhamdulillah gk lgi. Walaupun gk lgi tetap lakukan seperti saat iritasi agar tidak terulang. Jika ingin pkai diaper, pastikan mengganti diaper sebelum penuh. Karna kelembapan di daerah pampers itu yang membuatny iritasi. Semoga cepat sembuh dedek nyaπŸ€—

Baca lagi

Dr lahir lgsg d pakein pampers kah bund ?? Kalau iya mending d stop dlu, pake popok kain aja dlu smpe kulitnya sembuh. Bayi sya dr nb smpe 40 hr pake popok kain, hbs 40 hr baru sya coba pake pampers. Pernah gr2 ganti merk dan ga ccok akhirnya ruam, 1 hari full sya pakein celana pndek biasa (smpe hmpir kehabisan gegara pipisnya banyak) tp gpp yg pnting ruamnya smbuh. Pas udh sembuh barulah sya pakein pampers lagi (merk yang pertama dan gamau ganti2 lg cz takut kalau ruam)

Baca lagi

Kalo anak ruam jangan nunggu sampe parah bund,baru lepas diapers,,,itu perih bgt lho,, Kulit sampe nglupas kaya gitu Klo udh ada indikasi bintik2 merah sedikit.lepas diapers obatin dulu,jgn terus2an d gejorr pake diapeers ajha,jgn nyari praktis ajha tp lalai,klo kya gini kan bingung sendiri..cari solusi dan koreksi... Mungkin diapers g cocok,mungkin makeiin diapers kelamaan gk gantinya,mungkin cara cebokinnya bunda yg salah,,,kasian bgt itu pasti debay keperihan,,,

Baca lagi

anak ku juga pernah ruam gitu, grgr aku pernah sekali kelupaan ganti pospak nya. terus ruam merah bintik" gitu, akhirnya aku coba kalo cebok habis poop ga pake tissue basah, cmn pake kapas basah (air hangat), terus setelah itu ku kasih baby oil sedikit di bagian ruam nya dan ku olesin salep Daktarin Diaper, rutin setiap habis mandi dan ganti popok atau pospak setelah dia poop. dan alhamdulillah cmn 3 hari aja ruam nya langsung berkurang dan udah mau sembuh skrg

Baca lagi

usahakan bunda2 jangan memberi popok dulu saat bayi belum 40hr krn bayi sensitive kulitnya terhadap bahan2 seperti pampers..pakai kain lower kalau kata orang tua dulu popok kain yg diikat..biar tidak iritasi..anak pertama saya pakai pampers diusia 2 bulan..itupun kalau pergi2 atau malam mau tidur saja..hari2 pakai celana baby aja walaupun agak sedikit capek nyucinya banyak krn sehari bisa ganti 10x celana..ini menurut sy yaa bun

Baca lagi