βœ•

73 Tanggapan

ankku jg wktu 4bln bb 9kg bun. tp dgn brtmbh nya ke aktifan ank blm lgi drama yg ktularan bapil, bb nya naik turun stuck di angka 9kg smpe usia 8bln. akhir buln july kmren posyandu bb puji Tuhan naik. yg pnting ank itu sehat bun πŸ™ msalah Asi atau Sufor itu lebih ke hak masing2 klo sya yg awal asi terus harus kasih sufor ke si kk,ya jls pilih buat kasih asi lah. sufor pun btuh dana buat beli,btuh kjelian buat cuci ddot,sterilin ddot,blm lgi klo lgi ngntuk2 harus bngun takar ssu,isi air dsbg. asi yg sya rsain pnting kitanya ckup nutrisi,istirhat sm mkan asi udh sgala2nya bun.

Aq jga lagi berusaha ngenalinbsufor ke ankqu. soalnya dia mau nen nya sebelah bun yg sebelah udah seret tkutnya ga cukup, tpi masih agak susah dia minum sufornya masih suka nenen.. oh gTu.. Alhamdulillah rezeki ya bun, semoga bunda & debay di perut sehat selalu ..πŸ™πŸ€—

VIP Member

dia mungkin berniat berbagi kebahagiaan. tapi banyak juga yg merasa insecure dg postingan sprti ini, termasuk saya yg sedang struggle dg bb anak. kita memang tidak bisa mengontrol orang lain mau posting apa. tapi kita biso mengontrol pikiran kita saat melihat postingan yg bikin insecure. memang benar itu. tapi jujur insecure itu datang secara mendadak. tanpa permisi bahkan kadang susah di kontrol. semoga anaknya sehat2 ya bun. pantau terus biar gak obesitas 😊

Bunda mewakili perasaan sayaaaaaaaa πŸ˜’πŸ˜‚

buibu yg ngetawain pdhl juga prnh pamer bb ankny, ada tu yg komenanya juga sering sebut bb anak tpi klo ada yg pamer bb anak dia ga terimaa πŸ˜‚ pdhl secara ga langsung dia juga pamer lohhh anak saya usia 2 tahun udah bisa bla bla blaa, anaku gk prnh gtm, anaku uda brpa belas kg astagfirloh

usia segitu,dgn BB yg gemoy perkembangan motorik nya bagus gk bun?? aku mlah pny baby gemoy gtu agk worry,dlu kk nya BB bsa d bilang kecil usia 3 bulan udh bsa miring,ini adek nya usia 3 bulan agak susah bwt miring gtu....🀦🀦 skrg BB naik,gak tau nnti klo baby ku dah MPASI..🀣🀣

kalo kata dsa ku, bayi dari 0-12 bulan kl kelebihan berat badanpun ga usah diapa2in. toh dr usia 12 bulan sampai 4 tahun mereka akan menyesuaikan dgn makanan, apalagi kl gtm. bb akan susut sendiri. heuheu.. salam dr mamak yg anaknya lg gtm πŸ˜—

MashaAllah Ta barakallah..ganteng nyaa km nak πŸ₯°πŸ₯° , mom gak usah peduli yaa dgn omongan2 org yg bilang ini lah..itu lah tentang BB bayi nya , yg penting anakx sehat walafiat..

overweight & obesitas tidak sama dengan sehat bu

Alhamdulillah πŸ˜‡ Jangan bangga sama anak montok bunda, karena saya saksikan sendiri anak over-montok jadi mimik menakutkan buat orang tuanya, sekiranya bunda ada rezeki, sisihkan buat tes lab

Alhamdulillah ya bun semoga sehat selalu babynya. Untuk bunda2 yg sedang mengejar BB bayi tetep semangat yaaaa, bismillah sehat2 terus juga babynya aamiinπŸ˜‡

Haduhhh postingannya tentang BB anaknya semua, baik baik takut ain, perjalanan anaknya masih panjang, belum juga mpasi 😌😌

isinya cuma pamer bb anakku sekian, aku full asi loh. oh

bayiku udh 6 bulan aja belum nyampe segitu BB nya. tapi gapapa sih startnya jg dari 2,6 kg. yg penting naik tiap bulan dan masih di garis hijau πŸ˜€