6m belum bisa berguling apa wajar?

Baby 6+m belum bisa berguling dari tengkurap apa masih wajar bun? Disini ada yg samaan engga yaa... Babyku bisa tengkurap tp belom bisa balik sendiri, malah lebih suka posisi duduk

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

anak ku ga bisa berguling ke posisi semula setelah tengkurap, tengkurap sendiri pun jarang, bahkan harus d dorong sedikit pantatnya buat balik, tapi udh duduk tegap, klo tumbang kedepan dan samping bisa bgn dan duduk sendiri lagi, klo tumbang ke belakang langsung posisi tengkurap bund, dan udh nanya DSA, aman kok bund, katanya semua bayi perkembangan nya berbeda, ga semua harus tengkurap dan berguling d usia 5-6 bln, ga semua anak merangkak, jadi jangan dikuatirkan selama dia dalam keadaan sehat bund..

Baca lagi
2y ago

ntr klo dd nya imunisasi dtnyain aja bund ke dsa nya biar sekalian sharing bund.. jgn buat diri kita stress dan membandingkan dgn anak org lain bund, biar anak juga happy dgn kita mamanya pas kita ajak stimulasi..๐Ÿ˜๐Ÿ˜

baby ku malah bisa tengkurep dan berguling nya diumur 6+month bun pas banget di redflag. saya sih sabar aja terus tummy time rencananya kalo sampe udah usia 7bulan masih blm bisa mau ke dsa eh ternyata di 6bulan udah bisa sendiri padahal saya sempet khawatir tadinya kalo saya kemaren terus tummy time diselingi stimulasi duduk alhamdulillah sekarang udah bisa tengkurap dan berbalik duduknya pun udah mulai sedikit2 gak oleng

Baca lagi

anakku gaberguling .. dri 5bulan dia distimulasi berguling tapi smpe skrg 6m12d msh ttep gaberguling, dri tengkurep dia langsung duduk terus karna kalo tengkurep dia langsung mundurยฒ akhirnya malah bisa duduk mandiri sblm 6bulan tapi ga bisa berguling๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

gpp bun anakku juga gitu, bisa balik sendiri dari tengkurap 6,5 bulan. sekarang 7 bulan bisa guling2 jadi bgitu bisa balik sndiri lgsung bbrapa hari bisa guling2

VIP Member

batas tengkurap dan berguling usia 6 bulan bunda. kalau belum lancar sebaiknya jangan stimulasi duduk dulu.๐Ÿ™