83 Tanggapan

VIP Member

ga usah pake gurita bun klo menurutku, toh kan memang pemakaian gurita pada bayi urah gak dianjurkan oleh dokter, dikasih tau aja neneknya soal pemakaian gurita yg ga baik buat bayi

VIP Member

ga usah pake gurita lagi bun. bilang tegas sm neneknya. aku aja berani ngomong tegas sm mertua ku.. karna kesehatan dan kenyamanan anak ku lebih penting dr rasa gak enak sm mertua..

Dr waktu sy hamil udh diwanti2 sm bidan gaboleh dipakein gurita bun babynya. Krna bisa ganggu pernapasan dia, bayi kan msh napas perut. Kalo nenekny ga ada lepas aja bun, kasian.

sebenerny pake gurita kasian bun... coba perhatiin klo dia abis nen... sama kayak kita aj. coba pake gurita dewasa trus mkan.. pasti ga nyaman bun. sama bayi kita pun demikian

Kalo kebasahan terus nanti ruam loh dedeknya.. merah2 gitu.. kalo basah harus cepet ganti. lebih kasian bundanya nnti dedek rewel.. jelasin aja resiko2nya sama neneknya

VIP Member

Kalo selalu basah ya apa gunanya pake diapers ya bun.. pelan2 kasih pengertian kalo bayi sekarang ga perlu pake gurita apalagi sampe kenceng gitu makeinnya.. kasian

anakku pake gurita pas pusernya belum puput bun biar gak kegesek² aja gitu pas udh puput gak aku pakein lagi kasian soalnya... sama bidan juga dimarahin, hehehe

Cus pakein baju anaknya sendiri bun. Kalau dibilang ngeyel dibawa sabar aja yg penting bundanya gak ngeganjel di hati liat anak diasuh gak sesuai kemauan bunda.

Gpp pkai gurita asal jgn kenceng2 bun.. buat menghangatkan j.. coba cri di youtube cara pakai pampers dan gurita ksh liat mana tau pikirannya bisa berubah...

Mf Sy cri di youtube ada bun...

VIP Member

Saya org jwa asli .. Tp dr nenek sama ibu saya ngikutin jman , wlpun awalnya nyuruh aku pkein pas blm puput pusar . Smnggu doang pke gurita.