urutan

Baby ku masih pake gurita tiap hari, krn nneknya msh pro gurita. Tp aku ksian liatnya sering basah krna posisinya dibawah pempers. Jd psang gurita dulu yg ngebundel dr dada smpai perut bawah baby, setelah itu pempers yg sllu smpai pinggung bayi krna msih 1 bln kn, pake size nb-s juga ttep besar.. jd aku blg sm beliau nnti guritanya pake setelah pempers aja ksian dede klo tiap hari kebasahan mulu guritanya, dia jwb "aneh2 aja kamu". Klo mnrut bunda2 gmna ya ? Maklum anak prtma aku msh blm ngrti.

83 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayanya pinteran neneknya ya bund dr pada dokter sm bidannya,,, knp kmrn lahiran ga beliau aja yg bantuin skalian hahhahahaha 😁😁

5y ago

Abis suka lucu aja sm org tua yg masih suka keukeuh sm apa yg biasa mereka tau dan lakuin, ya kalo ngerasa lebih tau dan berpengalaman ya jgn mnta bantuan org lain, periksa sendiri, lahiran sendiri, kita2 yg ngejalanin kan jd bingung ya kdng2 ikut org tua apa dokter/bidan. πŸ˜‚

bacany engap bun aku jujur ajah. kalian sma anak bunda. pasti sesek gk nyaman. bunda belajar pke.n baju anak sndri bun biar hendel andri

Anak saya awal lahir smpai skrg alhmdla pakai gurita.. Gappa ko bun. . Alhmdla sehat, ga pernah gumoh..asala ga kenceng" banget ngiketnya

5y ago

Gurita dlu

Pakai pempers nya yg perekat ajah bunda .. jgn yg celana dulu . Dipakaikan pempers yg celana ntr pas BB dedek nya udah 5kg keatas

Kalo kena pipis lgsg ganti bund, kasian kalo basah, atau gausah pake gurita, ajak neneknya ke bidan atau dokter biar dikasih tahu

kenapa ya kok masih mentingin gurita. Pdhl dokter udh melarang. Kalo sy mah malah senang, hemat gak usah beli gurita 🀭

Anak sy pake gurita jg d benerin ibu sy sendiri tp kalo ibu udah pergi sy kendorin uritanya jd sampek ke atas" hahaha

VIP Member

yg makekin neneknya? kalau bunda mau perubahan, yang mandiin ganti baju ndandanin harus bunda sendiri. semangat πŸ’ͺ

VIP Member

Pakai yg wajar2 aja , intinya buat si baby nyaman.. jangan terlalu ngikutin tp akhirnya si baby sendiri gk nyaman

VIP Member

Selagi bunda sudah bisa mandiin dedeknya ya urus dedeknya sendiri... Atau ajak neneknya konsultasi sama bidan terdekat

5y ago

Kyanya beliau msh blm mau ngelepas babyku buat urus sndri bun. Slma msh ada beliau drmh ya apa2 soal baby mesti sm dia. Soalnya aku msh tkut buat mandiin.