3 Tanggapan

VIP Member

Iya bun, anak temen sata dari usia 1 bulan sudah di suapin katanya kalo malem rewel aja begitu di kasih makan jadi anteng. Padahal dia di kasih kesempatan buat kasih full asi tapi ngasih asi alakadarnya malah klo malem males bangun buat nenenin anaknya. Kapan hari pun anaknya batuk sampe kayak sesak juga gak segera di bawak ke dokter malah belum di periksain, bahkan muntah pun berlendir malem2 juga pernah muntah itu cairan kuning gitu, saya sampe khawatir kalo lambungnya kenapa2, apa lagi kalo nyuapin gak ada jeda alasannya kalo sampe telat nyuapin bisa nangis. Saya sampe kasihan tiap anaknya nangis minta nen gak di kasih malah di kasih empeng, saya aja yang anaknya full sufor dari usia 2 bulan kangen bisa kasih asi.

Ga semua bayi harus nunggu 6 bulan untuk makan bu. Bayi dg full asi memang harus menunggu 6 bulan. Tp bayi dg kondisi dan keadaan yg memang dibantu sufor atau memiliki kendala lain bisa diberikan makan sebelum 6 bulan (tentunya dg rekomendasi DSA). DSAnya yg lebih mengerti kapan bayi sudah boleh atau belum. Selalu konsultasikan tumbuh kembang anak pada DSA dan bidan yang berkompeten di bidangnya.

Setuju! Semua atas advice DSA bu.. Ga ngarang2 sendiri

Iya sie bun tapi ponakan ku 6 bln ud mkn apa aja 😂😂 beda sama ank yg lain

Iya bun tpi kalo ank sndri malah was was ya bun