63 Tanggapan

Lahiran aja dulu bun soalnya udh 7 bulan juga kan. Soalnya kalau nikah skrg pun kalau dalam islam setelah anak lahir bunda harus menikah lagi. Sabar yaa bun semangat menjalani yg kedepan. Ga usah pikirin yg lainnya. Fokus sm anak, dan lakukan yg terbaik untuk diri bunda dan anak bunda nantinya

VIP Member

Ada sebab pasti ada akibat. Yang terjadi sudah terjadi. Saatnya untuk berbenah diri. Bertaubat kepada Allah atas segala dosa yang telah dilakukan. Jangan melakukan perbuatan yang hanya akan menambah dosa baru. Jangan berputus asa meminta maaf kepada kedua orang tua.

Saya juga bun pas tau hamil ternyata dicek udh 5 bulan dan skrg blm nikah kedua orgtua belah pihak mah udh pada tau dan malah kedua mama kita prnh nyuruh gugurin tapi saya dan pcr saya gamau, skrg si udh mulai membicarakan soal pernikahan ya walaupun malu nntinya

Tetap menikah, sebagai bentuk pertanggungjawaban pacarmu, dek Tapi kalau kamu muslim, nanti setelah melahirkan aja nikahnya, biar sah secara agama juga. Siapa tau nanti setelah melahirkan bisa dpt restu full kedua orangtua dan keluarga dari kedua belah pihak.

Kalo sudah terjadi mau gimana lagi bun, di sesali pun percuma. Di buat pengalaman hidup aja, di terima dg ikhlas. Habis nikah hidup berdua dg suami belajar mandiri gak merepotkan ortu, sudah konsekuensinya kalo semua keluarga kecewa

Gimana ya bun. Namanya hidup, pasti ada aja cerita. Saya juga ngalamin awal awal pernikahan yg gak mulus. Dijalanin aja terus sambil istigfar taubat sebenar2nya. Insyaallah kalau niat baik, allah akan perlancar semua kedepannya.

Nma'y org tua gk akan marah lama" bun, apa lg org hamil itu sngat mmbutuhkan bntuan ortu, jelas seorng ibu tau gmna rasa'y hamil, smoga ortu'y ngerti n mau menerima keadaan ya, jgn putus asa lebih baik bertobat mmohon ampun.,

Mkanya sebelum berbuat pikirkan resiko nya. Sudh berani berbuat. Tapi sekarang stress sendiri. Ya gak mungkin lah ada orang tua yg bahagia anak nya hamil di luar nikah. Itu hukuman. Mau dianggap apa juga tetap harus diterima.

Jangan berpikir untuk menambah dosa bunda, kasian bayi yg tdk bersalah harus ikut menanggung nya.. perbaiki diri bunda, tuk lebih baik.. semoga masa depan bunda dan dedek lebih baik, sehat dan cerah kelak bun.. semangat bunda

Semangat aku dulu nikah di usia kandungan 3 bulan mama papa aku malah gak hadir di resepsi yg hadir cuman keluarga doang , tapi saat ini mereka menerima kami dengan senang hati malah di manjain , semangat sayang 🤗🤗🤗

Pertanyaan Terkait