curhat mertua

Awalnya, aku berusaha untuk tetap positif dan berpikiran terbuka jika mertua nanti datang dan menetap bersama. Sekarang sudah 1 minggu lebih semenjak kehadiran mertua. Ternyata aku lebih stress dan tidak bahagia. Kenapa? 1. Mertua perempuan terlalu banyak komentar dengan pola pengasuhan aku. Terlalu sok tau karena merasa sudah berpengalaman telah membesarkan 3 anak. 2. Ingin sekali mendominasi untuk mengurus bayiku, dengan kalimat seperti ini "yuk, ikut nenek, mama kerja aja. Nanti kamu makan bubur nasi buatan nenek aja ya. Makan pake cara nenek aja ya. Kalo buatan ibu kamu mah ribet." Semoga aku kuat untuk tetap mengalah namun tidak kalah. Semoga produksi ASI aku tidak menurun karena stress banget menghadapi mertua spt itu. ? Yang mau komentar, silahkan ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

pola asuh mertua dan saya jg beda mmng kadang mertua suka nanya dan blng dulu pnglamanny...aq mah ckup senyumin aja... alhamdulillah ny mertuaq g trllu mendominasi,,,klo wktu abis lahiran iya... prnh liat aq nangis...smnjak itu mertuaq g trllu yg gmn2...dan aq bebas ngurus babyq sndri...cm koment...ngasuh anak dulu sama sekarang beda y...aq cm senyum aja he... mertuaq cm blng klo ada apa2 jgn dipendem...diomongin aja...mlh crita dluny gmn dan berusaha g mau seperti itu jg ke menantuny...jd merasa bersyukur punya mertua yg terbuka...mngkin bunda coba ngomong baik2 sambil bercandaan atau apa...buat suasana nyaman dlu biar enk ngobrolny

Baca lagi
5y ago

sabar y bun...mngkin dgn ujian ni lbh ningkat iman qt n naik derajat qt aamiin

Emang gak bisa dikasih tau suami bun? Aku kalo mertua cewe ada omongan gak enak, pasti lsng cerita ke suami. Bukan maksudnya mau ngadu domba anak dan ibu, tp memang kalo urusan sama mertua harus si anak lsng yg selesain. Kalo kita gmn jg khan pihak seberang. Kalau lapor pun, suami pilah2 dulu. Akunya yg terlalu baper atau emang omongan ibunya yg gak ngenakin. Aku hrs siap jg. Kalau ternyata suami pikir aku yg terlalu lebay, ya aku yg akan dinasehatin. Mertua aku omongannya gak kaya mertua bunda aja, ada kadang yg bikin sedih. Apa lagi omongan2 kaya yg bunda ceritain. :(

Baca lagi
5y ago

Suami lebih pro ke mertua sih.. Karena dia juga bilang "ya, namanya juga orang tua." Jadi, sekarang aku gak terlalu banyak curhat sama suami. Kalo masih bisa aku tahan, aku diem dulu aja. Terlebih aku pihak yang pasti kalah (posisinya kan pengangguran)

Sabar bun.. pengalaman sama seperti sy.. tp ini ibu kndung sy sendiri.. agak risih ya klo nenek ikut campur pola asuh,didik.. klo sy gk dengerin klo gk baik buat sy ma anak sy.. sy ibunya mulai hamil sampai melahirkan smua yg tau ya sy.. jd di abaikan aja..

5y ago

Seharusnya dia juga yang sama2 pernah hamil, melahirkan dan membesarkan anak, lebih mengerti perasaan seorang ibu ya. Kok ini malah jadi terlihat sok dan menghakimi. Aku juga dilihat seperti menantu yang jahat.

TapFluencer

Halo Bunda, bisa lho konsultasi sama pakar Estrelita Gracia di http://bit.ly/QnAEsta ya, Bun. Nanti 17 Oktober pertanyaannya langsung dibales di sana ๐Ÿ˜Š

Sabar ya bun, semoga pola pikir mertuanya segera berubah.. Emang banyak gk cocoknya sih bun sama mertua itu..

VIP Member

Yang sabar yah bunda , tetap semangat bun ๐Ÿ˜Š