mual dan pusing sampai susah tidur

Awal kehamilan sangat merasa pusing dan mual sampai tak nafsu mkan,,apa memang seperti itu?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya juga di TM 1 susah makan bund. Maunya mual muntah terus. Kalau dibuat berdiri bentar langsung gemetar. Bau masakan langsung muntah. Jd cuma bisa makan buah aja. Nyemil apel, kentang rebus, jagung, semangka, jeruk. Dan Alhamdulilah ini di kehamilan 4 bulan udh mereda. Indra penciuman udh kembali seperti biasa. hehehe ga begitu sensitif. Semangat ya bund. Tetap paksa buat makan sesuatu ya bund biar dedeknya ada asupan nya.

Baca lagi

Wajar bun, saya juga sampek kena Hematemesis (mual muntah yang berlebihan, sampek muntah darah dan dehidrasi) Makan, minum apapun ngak bisa masuk bun, minum air putih itupun langsung muntah, alhasil selama TM1 saya keluar masuk RS buat opname sampek 3x karena bener" ngak kuat Sekarang TM2 udah agak mendingan mual muntahnya, meskipun kadang" masih muntah tapi udah ngak sering

Baca lagi

Sy sih malah maunya tidur, makanin buah bun. Sering liatin gambar gambar makanan aja sy mah. Nti ada hawa pgn mkn apa gtu bun. Nah biar ada asupan buat adek, dan energy buat bunda. Jgn sampe ga mkn. Kesian adeknya, bunda nya jg bs di infus nti. Mlh sy paksa mkn muntah emg risih, cm gpp. Yg penting sedikit ada yg masuk.

Baca lagi
5y ago

Bund jgn kan makan masakan ..ngeliat gambar nya aja klo saya mual..apalagi klo ada aroma masakan pusing bgt 😒

saya jg gt bunsay. muntah bs 7x sehari tp kata dokter masih normal bawaan hamil krna ibunya masi terlihat sehat (masih kuat jalan wlw pelan lemes bgt). kata dokter selama muntah gx lbh dr 10x sehari dan gx da muntah darah, masi aman (dokter gx ngasi obat anti mual sm skli)

tergantung bun ada yg gtu ada yg egk.. aku kmrin dri tm1 smpek tm2 awl mulmun gk bsa mkan apa2 akhrnya opname.. kta dokter kalo mulmun mkan apa pun yg bunda mau yg bisa masuk gk ush mkirin gizi dede dulu krna yg lebih penting bundanya punya energi biar dedenya bisa berthn

Ibu hamil berbeda beda bun respond terhadap tubuh beda2 . Normal normal aja ko . Nanti di trimester 2 badan udah enakan ko buat makan dan beraktifitas

Saya awal tm1 smpai akhir tm1 bun mual muntahnya..skrg udh msk tm2 alhamdulillah dh mulai berkurang sih mual muntah nya

Iya kasian calon bayi nya gak dapat asupan krna mau makan aja rasa nya mual bgt

Maklum Bun Bru prtma kali hamil jadi gak tauπŸ˜…

Banyak kok yg bgitu. Tp bnyk juga yg gak