Bibir dan lidah bayi putih putih.

Assallamuallaikum bund maaf mau tanya anak saya sekarang ini bibir dan lidah nya putih bund sampai sampai ke rongga mulut dan langit langit bund.saya khawatir dan bingung,Apakah ini normal,sudah saya bersihkan pakai kasa dan air hangat tapi tetap tidak hilang bund obat_nya apa ya bund.Dan apakah harus segera ke dokter kah dan ini berbahaya tidak bund..??!! mohon berkenan di jawab bund terima kasih#pleasehelp #ingintahu #firstbaby

Bibir dan lidah bayi putih putih.
4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Langsung ke dokter anak bun. infeksi Jamur soalnya itu. Harus pakai obat jamur. Nanti biasanya diresepkan obat tetes mulut oleh dokternya. Sy g berani kasih tau obatnya, soalnya tergolong obat keras hehe. Setelah ditetesi tunggu selama 15menit jangan diberi minum makan apapun, supaya obatnya menyerap. Kalau sudah sembuhpun tetap harus ditetesi obatnya selama 1-2minggu ke depan. Supaya jamurnya benar2 hilang. Kalau ga gitu biasanya nanti balik lagi. Selama masih berjamur, area mulutnya tidak boleh dibersihkan dulu. Karena kalau digosok takutnya malah luka bu. Nanti makin perih. Kalau ibu masih menyusui, sebaiknya sebelum dan setelah menyusui dibersihkan area payudaranya. Supaya tidak tertular jg. Terus ibu jg harus evaluasi apa sumber penyebab nya. Macam2 penyebab nya: - Area mulut tidak rutin dibersihkan - Penggunaan Botol susu yang tidak higienis dan tidak di steril - Botol susu tidak pernah diganti ke botol susu baru (repurchased) - Tidur dengan botol susu masih menempel pada mulut - Penggunaan teether, pacifier, alat makan minum yang tidak higienis dan tidak di steril - efek obat2an semoga membantu dan lekas sembuh ya πŸ™πŸ»

Baca lagi

sama bun anak saya jg lidahnya putih, udah d kasih candistatyn atas resep dokter tapi belum sembuh.. saling mendoakan ya bun semoga anak kita lekas diberikan kesembuhan lidah dan mulutnya bisa bersih lagi aamiiin

3y ago

Amin bund terima kasih ya bund saya khawatir bund tapi wajar kan bund engga yang bahaya banget?

klo gk bsa ilang silah kan k dokter biar d ksh resep obat. jgn d lama2in. nnti adek ny gk mau nenen. jd sariawan

Kalo udah di bersihin pake kasa tetep gak ilang berarti itu jamur bund, ke dokter yaa supaya di kasih obat

3y ago

Baik bun terima kasih πŸ™πŸΌ