baby born

Assallamuallaikum bunda bunda Mau tanya Bun kalo bayi 1bullan baiknya pake bedak apa yaa ?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak sy 15bulan gak pernah pakai bedak sama sekali bun. Gak ada faedahnya menurutku ya. Utk sekedar wangi, dari minyak telon, hair oil, baby cream aja udah cukup wangi kok

Mending tidak usah pake bedak apa pun.klo misal nya iritasi bgian yg sering pake diaper, ada cream khusus utk bayi. Lebih baik itu atau minyak telon.

VIP Member

Aku ga pakein bedak, kata dsa saya kalau mau pakai bedak pakai yang padat aja bun, kalau saya karena anak saya laki2 saya ga pakein aja๐Ÿ˜

Beberapa dokter menyarankan untk gk dipakein bedak, soalnya nnti bisa kehirup dn menyebabkan sesak nafas. Lebih disaranin pakai baby cream

Sebaik nya jgan pake bedak kalo ada iritasi kasih baby cream aja ga bagus pake bedak.. bayi mh udah wangi jdi ga ush d pkein bedak2an

5y ago

Ya gitu lah tinggl sama mertua, mending ngontrak aja bun yg 1 atau 2 petak mh biar kita leluasa ngurus anak dengan cara kita dulu saya juga gitu waktu abis lahiran suruh tnggl sama mertua dulu tiap abis mandi d pakein bedak banyak yaudah saya buru2 pulang aja ke rumah bilang sama mertua ga enak ngerepotin mulu kasian nanti kecapean kalo mau maen ke rumah aja wong deket rumah nya kok tpi suami saya yg nyampein

Baby saya sampe 9 bln belum pernah pake bedak bun. Untuk kulitnya pake minyak telon aja, sama body lotion khusus bayi.

Gausah pake bedak bun.. saya di saranin sama bidan juga gausah pake bedak apa2. Cukup minyak telon aja bun.

baby sy engga pakai bedak mom. atau klau mom ingin pakai bs pakai yg liquid bentuknya biar lebih aman ๐Ÿ˜Š

Pakai bedak tabur dari cusson baby bun, tapi pakainya buat dibadan aja, kalo dimuka takutnya kehirup

Saya mau 5 bln g di pkein bdak bun Bli bedak padet khusus bayi aj klau emg mau di bedakin