16 Tanggapan

Wa'alaikumsalam bunda. Semoga bunda dan debay sehat selalu, lancar kehamilannya sampai lahiran. Amin. Tetap semangat bund, kalo blh sharing saya jg hamil dg high risk. Punya penyakit genetik thalasemia, kelainan sel darah merah. Resiko kehamilan bila hb rendah penyerapan nutrisi dan oksigen ke janin krg baik, resiko melahirkan BB bayi rendah, resiko bila pendarahan saat melahirkan. HB saya saat tdk hamil pun hanya berkisar 7-9, selama hamil hanya 7, pdhl ibu hamil hb normal 10-12. Di kehamilan anak pertama hb saya selalu 6, transfusi setiap bulan, saat lahiran hb 9, lahiran normal dan sebulan kemudian hb drop masuk RS kembali. Ada resiko penyakit turun ke anak karna genetik, tp alhamdulillah anak saya skrg 4thn, sehat dan normal. Pernah keguguran di kehamilan kedua tanpa gejala karna konsumsi obat thalasemia. Ini kehamilan ketiga, konsul dokter lbh awal, obat rutin dihentikan, transfusi darah setiap bulan. Semua saran dokter saya ikuti demi menjaga bayi dlm kandungan. Tdk boleh periksa & lahiran di puskesmas, bidan, klinik, RS kecil, harus di RS Pusat dg tim dokter lengkap. Insya Allah dg segala usaha kita, Allah beri kemudahan bagi kita. Jangan kecil hati, jgn merasa sendiri, selalu berdoa. Slg support dg suami, org pertama yg siaga menjaga kondisi kita.

Amin 🙏🥰

tetap semangat y bunda, smg bunda & debay sehat2, sedikit cerita smg bisa jd motivasi. tetangga saya ada jg penderita epilepsi, alhamdulillah anaknya udh 2,yg besar TK yg kecil umur sekitar 1th, melahirkan pun alhamdulillah normal, yg penting selama kehamilam rutin periksa, minum obat dari dokter, & mengikuti intruksi dokter agar kehamilan lancar & sehat. Positif thinking bunda, krn itu sangat berpengaruh utk perkembangan janin & kesehatan bunda

inshaa allah tetap semangat bunda... mashaa allah... bisa lahiran normal ya... bismillah. saya juga inshaa allah ingin lahiran normal nanti. terima kasih bunda sudah memberi semangat. semoga sehat selalu bunda ♥️

Semangaat yaa bund. Positif thinking. Selalu konsul sm dokter, rutin minum vitaminnya. Smg di lancarkan kehamilannya lahir cukup bulan sehat semuanya amiin. Aku juga bisa di bilang kehamilan beresiko tinggi, karena pernah melahirkan prematur 31minggu dan meninggal lalu keguguran 4x. Skrg sedang hamil 14 minggu. Smg kita di beri kemudahan dlm kehamilan ini. Amiin

ya allah, bunda ternyata lebih banyak kehilangan dibanding saya ... terima kasih ya bunda, sudah berbagi dan mendoakan. semoga allah anugerahi kita dan kehamilan kita ini kesehatan ya bund. aamiin ♥️

Wa’alaikumsalam warohmatullahi wabarokatuh,, Semoga ALLAH berikan kelancaran di kehamilan ini,, Bunda dan janin selalu sehat sampai persalinan nanti,, Selalu konsul Do n Don’t nya Bun,, Dan stlh kambuh jg langsung konsul ke dokter tuk pantau kondisi janin,, In syaa ALLAH Bunda tetap bs mjd Ibu yg baik dg kondisi Bunda saat ini,, Tetap semangat n happy y Bun🤗

Aamiin Allahumma Aamiin,, Peluk online Bun🤗

Semangat bunda, banyak2 berdoa ya bun sm Allah, mudahan diberi kemudahan sm Allah, sm harus perbanyak ilmu soal hamil dengan epilepsi bun, biar bisa ngindarin pantangan2 nya apa aja, dibawa hepi ya bun, jangan stress, biar bisa tenang lewatin kehamilannya.. mudahan bunda dan debay sehat terus.. aamiin

siap. inshaa allah bunda... aamiin aamiin yaa mujiib... terima kasih doanya bunda. semoga bunda dan keluarga sehat selalu ya bund ♥️

Bismillah semoga bunda dan baby sehat sehat selalu, dimudahkan segala urusannya, di lancarkan persaliannya bunda dan baby sehat Selamat. semoga penyakit yg bunda derita menjadi penggugur Dosa Dosa bunda,

aamiin aamiin yaa allah ya robbal'allaamiin... terima kasih bunda. semoga bunda dan keluarga sehat selalu bunda ♥️

Amiiinnn ya robbal alamin slg mendoakan sj bun,,, krn sy jg hamil 14 w dgn epilepsi smg kita diberi kemudahan dan kelancaran n janin kita sehat n sempurna sampai dilahirkan n besar nanti

ya depakote Er atau divalproex sodium bun,, tp menggunakan obat itu hrs melalui resep dokter,, sebaiknya kalau bunda mmg msh kejang konsultasi dulu sm dokter syaraf,, trus phenitoin bunda jgn smpai jg tdk diminum sesuai dosis n waktu yg diberikan.

aamiin aamiin mudah"an d beri kelancaran kehamilan dan proses lahiran nya .. sehat selalu yaa .. jika bunda tau penyebab kambuh nya bsa bunda hindari yaa bunn .. bismillah semangatt ..🥰

sama" buun 🥰

aamiin semoga bunda selalu diberi kesehatan dan kandungan nya sehat kuat baik2 saja selalu berdo'a ya bun dan bunda selalu happy berfikir semua akan baik2 saja 😊

iya bunda. inshaa allah. bismillah.. terima kasih bunda sudah kasih semangat ♥️ semoga sehat selalu bunda

amin. semoga sehat2 ya bund.. dan bunda baiknya sllu dlm pengawasan keluarga, jaga2 agar tdk terjatuh saat kambuh bund. smangat bund.

ya bund... inshaa allah lebih hati hati saat hamil begini.. terima kasih doa dan semangatnya bund. semoga bunda dan keluarga sehat selalu. aamiin ♥️