Keguguran Tanpa Kuret

Assallamualaikum bunda Innalillahi wainnaillahi rojiun Aku baru keguguran bunda ??? Mau nanya disini ada yang mengalami keguguran tanpa kuret nggak, soalnya tgl 3 april kemarin aku keguguran anak pertama aku di usia kehamilan 10w3d, dan yang pasti rasanya nyesek banget campur aduk. Sakit yang luar biasa sakitnya, dan pas di bawa kebidan, bidan nya malah anjurin ke RS langsung.. Nyampe di RS sarannya di kuret suami dan keluarga nggak mau. Aku juga nggak mau. Dan aku dibiuatin mamaku jenis ramuan herbal biar keluar janin dan darah kotornya lancar. Dan alhamdulillahnya udah keluar dengan ngerasain sakit yang luar biasa. Dan disini ada yang sama mengalami seperti aku nggak, keguguran tanpa kuretn dan apa yang bunda lakukan, setelah keguguran kita harus gimana? Mohon sarannya bunda ??

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu keguguran tanpa dikuret bun, keluar sendiri. Sama dokter dikasih obat buat berhenti'n pendarahan sama vitamin. 2minggu setelah obat habis, pendarahan berhenti tp aku gak langsung usg. Bulan depan na sudah menstruasi seperti biasanya, selese menstruasi baru aku usg. Puji Tuhan, rahim uda bersih. 1th setelahnya baru aku hamil lagi.

Baca lagi

Walaikumsallam. Aku juga pernah keguguran tanpa kuret, biar gak sakit banyakin minum godokan daun sirih daun kumis kucing kunyit dll yg pahit. Trus makan biji (isian) timun campur sama kecap buat membersihkan darah yg masih nempel di dinding" rahim. Alhamdulillah setelah seminggu aku bisa aktivitas seperti biasa. Semangat ya bun 😊

Baca lagi
5y ago

Sama sama 😊

Klo saya yg pertama yg ke 2 gx... Klo misalkan di suruh kuret sih kuret aja kan gx sakit mlh enak lgsung lbh bersih juga rahimnya yg ke 2 gx kuret krna udah kluar semua cma di resepin obat aja.... Walaupun udah minum ramuan herbal sebaiknya di usg lagi Bun takut ada darah kotor yg tertinggal takutnya nnti jdi penyakit ... Semangat ya πŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
5y ago

Iyaa bunda maksh sarannya

Turut berduka ya bund..dan semoga allah segera ganti,aku pernah keguguran tanpa kuret.bbrpa hari setelah keguguran perut rasanya sakiiiiit bgt.menurutku lbh sakit keguguran dr pada lahiran..aku dlu keluar darah kyk nifas gt.2minggu darah deres banget smpe bnyk bgt lah pkoknya perut jg nyeri2..tp setelah nifas selesai aku haid biasa.

Baca lagi
5y ago

Insya allah gpp bund..aku dlu jg gt klo udh kecoklatan insya allah akan selesai..

aku juga keguguran keluar sendiri tanpa obat atau jamu bun. tapi aku tetep ke spog lalu di usg dibilang udah bersih. terus dikasih obat untuk bersihin. alhamdulillah 3 bulan kemudian hamil lagi. semangat ya bunda. minumin kelapa ijo yg kulit dalamnya merah buat obat bun. rutin minum tiap hari buat bersihin sisa darah janin

Baca lagi
VIP Member

janinnya keluar pake jamu bun ?? tetep mesti di usg ya bund biar tau bersih atau ngga nya . bahaya kalo masih ada organ yang tertinggal soalnya .. bisa kanker .. ak pernah juga keguguran tanpa kuret cuma ngga di bantu apapun ya memang di keluar dengan sendirinya .. ikhlas ya bund .. insyaallah nanti di kasih gantinya ..

Baca lagi
5y ago

Iya bun, nanti emang mau usg bunda, mksh doanya bunda

VIP Member

Di usg dlu bun biar di liat udh bersih apa belum, aku dlu juga keguguran 11week, ga mau kuret juga jadi minum obat utk meluruh kan nya, alhamdulillah setelah minum dan udh keluar semua jaringan gumpalan nya stelah itu di usg udh bersih bun, dan alhamdulillah skrg udh hamil lagi setelah 4 bulan pasca keguguran

Baca lagi

Sya bulan 12 kmren tu keguguran tampa kuret Tapi sya mmng pergi ke rs bun N dah di usg tv alhamdulillah kt dokter udah bersih Tapi pas di rumah ibu sya rutin mmbri sy kunyit asam Dan bir hitam campur telur ayam kampung Setelah darah berhenti sya pergi ke dokter lgi buat usg buat memastikan benran udah bersih

Baca lagi
5y ago

Maunya juga gitu bunda, habis selesai masa nifas baru usg bunda buat memastikan

saya hamil yang ke 2 8minggu kuret bund krna biar bersih ... saya ikuti saja prosedur Dokter padahal anak mash umur 3 thn ... selang 3 bulan saya hamil lagi Allhamdulilah .td nya saya juga ga mau krna ada anak pertama yang mash umur 3 thn .. tp demi kebaikan saya ahirnya Ikuti saran dri dokter ..

Baca lagi

Saya hamil pertama keguguran di usia 9w , sudah masuk RS untuk kuret ternyata malam sebelum kuret janin sudah keluar sendiri, tapi saya tetap masuk ruang oprasi untuk memastikan benar2 bersih, setelah keluar ruang oprasi saya tanya dokter masih ada sisa gak, katanya masih ada segumpal waktu itu