Keguguran Tanpa Kuret

Assallamualaikum bunda Innalillahi wainnaillahi rojiun Aku baru keguguran bunda ??? Mau nanya disini ada yang mengalami keguguran tanpa kuret nggak, soalnya tgl 3 april kemarin aku keguguran anak pertama aku di usia kehamilan 10w3d, dan yang pasti rasanya nyesek banget campur aduk. Sakit yang luar biasa sakitnya, dan pas di bawa kebidan, bidan nya malah anjurin ke RS langsung.. Nyampe di RS sarannya di kuret suami dan keluarga nggak mau. Aku juga nggak mau. Dan aku dibiuatin mamaku jenis ramuan herbal biar keluar janin dan darah kotornya lancar. Dan alhamdulillahnya udah keluar dengan ngerasain sakit yang luar biasa. Dan disini ada yang sama mengalami seperti aku nggak, keguguran tanpa kuretn dan apa yang bunda lakukan, setelah keguguran kita harus gimana? Mohon sarannya bunda ??

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Waktu hamil pertama aku keguguran akhirnya di kuret krn masih ada sisa placenta didalam. 4 bulan kemudian hamil kedua qadarullah keguguran, alhamdulillah ngga dikuret tp ada kista yg cukup besar. Worry dong, dan kata dokter ngga menyarankan untuk hamil dulu. Kita bersihkan kista dan menstabilkan hormon ku lagi. Abis keguguran aku rutin minum jamu kunyit asem setiap pagi, kadang minum jus buah bit + wortel juga (untuk si kista), siang atau ngga sore minum infused water, malamnya sebelum tidur minum habbatusauda (untuk menstabilkan hormon). Jaga pola makan dgn makanan yg sehat dan jgn lupa selalu makan buah apapun itu setiap harinya. Aku pikir setelah keguguran kedua untuk haid kembali akan lama, krn aku dikasih dokter obat hormon untuk ngga haid dulu. Alhamdulillah sebulan setelah keguguran haid kembali, dan bulan berikutnya alhamdulillah dpt hasil test kehamilan positif. Alhamdulillah bisa hamil sehat sampai saat ini, entah kistanya masih ada apa ngga tp aku selalu berfikiran positif kalau janinku sehat dan berkembang dan kistanya pasti hilang. Yukk semangat bunda, insyaAllah Allah gantikan yg terbaik πŸ’™

Baca lagi

Sy jg pernah keguguran tanpa kuret bun awal tahun lalu 2019 . Janinnya keluar sendiri waktu pipis ,emg sakit & 2 hari sebelumnya udh keluar flek dl . Udh dipriksain jg dan dikasih obat penguat kalo ga salah . Dan akhirnya blm rejeki . Cuma sy priksain dibidan cuma dibilangin kalo 1minggu masih sakit disuruh keRS paling nanti dikuret karna takutnya masih blm bersih sm disaranin ngabisin obat yang dikasih kemarin waktu ngflek . Tp alhamdullilah sebelum 1minggu udh ga sakit cuma masih keluar darah aja . Dan akhirnya sy cuma mastiin usg aja dipuskesmas udh bersih belom walaupun msh keluar darah tp cuma dikit bun . Kyk kalo darah M udh akhir" gitu ... Dan alhamdullilahnya dh bersih .

Baca lagi

Padahal di kuret gak sakit loh Bun, kan kita di bius jadi gak terasa, takutnya malah gak bersih dan jadi penyakit berbahaya , pengalaman saya sblum kuret di RS di kasih obat kontraksi supaya bayi nya keluar dengan sendirinya dan tengah malam bayinya memang keluar sendiri tapi saya tetap oprasi kuret besok paginya untuk di pastikan, dan benar memang masih ada gumpal jaringan yang tertinggal, jadi meskipun bayi nya udah keluar belum tentu jaringannya juga ikut Bun, lebih baik usg aja dulu Bun di pastikan udah bersih atau belum

Baca lagi

sy pernh bund kguguran tanpa kuret... diresepin obat sm dr. dan diberi ramuan herbal .. allhmdllh calon janin.a keluar, setalh itu sy minumin air kelapa ijo terus. biar bersih.. note ( stlh itu usg dl memastikan bersih/gknnya ) enaknya keguguran tnpa kuret.. nungu haid pertama kita bisa langsung promil. tnpa menunggu 3 bulan bunda...allhamdllh kehamilan berikut.a sehat. dan skrng ak udh TM 3 . semangat yay

Baca lagi

November 2019 saya keguguran tanpa kuret juga bun, usia sekitar 9 week. Bedrest sih yg pasti, terus kontrol ke dokter buat mastiin di rahimnya bener2 bersih apa belum. Dan klo udah bersih kata dokter nunggu 1x haid udah langsung boleh promil lagi. Alhamdulillah Januari 2020 saya dikasih kepercayaan sm Allah untuk hamil lagi dan lebih hati2 tentunya karena ada riwayat keguguran

Baca lagi

Saya pas hamil pertama 8minggu keguguran jga bun cmn pas keguguran ga di kuret karna pas usg dah ga ada janin nya cmn sisa darah saja. Jdi dokter jga menyaran kan untuk minum obat dlu klu minum obat dah bersih ga ush di kuret. Tpi alhamdulillah cmn minum obat dan jamu. Akhir nya tampa di kuret bun. Tpi ttp harus sering kontrol lgi usg cek masih ada sisah darah apa ga

Baca lagi

Emg kuret itu sakit kh bun? Sy pernahnya kuret endiometriosis, dan itu ga ngerasain apa2, cuman mual muntah aj krn ga cocok sama obt bius.. sayapun 1minggu aja keluar darah pasca kuret, dan darahnya sedikit aja yg keluar.. perut aman aja, sampe sy fikir sy dirumah sakit cuman tidur doang kwkwk

Bun..kl mmg ga mau dikuret abs selesei pendarahan segera usg ya.. Liat rahim sdh bner2 bersih atau blm cz kl blm bersih bs jd penyakit, apalagi usia kandungan bunda 10w pasti jaringan dirahim banyak bgt. Yg tabah ya bun dlu saya jg pernah dikuret usia 9w. Semoga cpt diberi momongan lg.. Aamiin

Wa'alaikum salam.. Saya prnh keguguran 2x berturut" tnpa kuret bun cm minum herbal aja dan skrng alhmdllh udh hamil lagi masuk 37 week.. Baik nya klo abis keguguran jngn langsung isi paling gk nunggu 3x mens,dan jngn lupa buat usg dulu buat mastiin rahim nya udh brsh apa blm

Kenapa ngga mau kuret mbak? Ramuan aja ngga menjamin sisa jaringan janin dan bakal plasenta nya bersih. Sisa jaringan yang menempel di rahim bisa jadi penyebab kanker rahim kecuali jika sudah minum ramuan tersebut lalu USG lagi 2x dan hasilnya bersih baru bisa tenang