Dibilang Asinya Jelek

Assallamualaikum bunda2, pernah ga disini Asinya dibilang jelek sm anggota keluarga sendiri? Terus disuruh kasih formula aja?, padahal udah berusaha bgt buat mompa asi setiap 2-3jam sekali biar byk dan skrg menghasilkan 80-120ml setiap kali pompa, aku pompa karena klo nenen langsung cm sbentar terus dedenya ngantuk jd miminya sedikit. Dibilang jelek cm krn si dede kadang suka dimainin klo mimi susunya tp ttp dimimi dan inshaAllah bb dedenya jg naik terus (bb nya skrg -+5kg usia mau 2bln) tp masih aja keluarga sendiri ada yg bilang "Asi ku ga enak kali tuh jelek ga ada gizinya" sedih bgt dan kesel, mau marah takut dosa?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku juga sm sodara suruh pake sufor bun.. Katanya kalo asi anaknya kurang cerdas, lebih bagusan sufor, anaknya lebih aktif katanya, lebih cerdaa juga πŸ˜ͺ Tp aku cuma jawab iya iya aja, ngga aku pikirin 😊

Aku juga pernah alamin itu bun, rasanya sedih yang di bilang asi gak ada, rasanya gak enak, padahal anak aku kuat nen nya, dan sehat juga, tapi tetep aja kurang di depan mertua 😒

Ga ada asi jelek, ciptaan Tuhan kok jelek. Justru jadikan itu sebagai tantangan mom.. Buktikan kalo kualitas asinya bagus. Selama asi masih keluar, semangat terus mengASIhi πŸ’ͺπŸ’ͺ

Jawab aja gpp bun, bilang aja ah gak bbnya aja naik kok, memang dia lg suka mainin dot aja, tp diminum terus ini, malah banyak minumnya, gituin aja

Sm ky mertuaku, grgr anakku sering gumoh sesudah nen.. malah aku sering dikasih jamu kuning biar ga anyir.. gapaham sm nertuaku sebel sendiri jd nya

2y ago

sama πŸ˜” anak ku juga habis nyusu gumoh,, di bilang nggak njamu πŸ˜” padahal jamu nggak jamu sama aja si anak tetap gumoh πŸ˜”

cuekin aja bund... tapi bunda harus berusaha nunjukin kalo kalo asi bunda gak jelek. misal makan2an yang sehat, enak, juga banyak gijinya..

VIP Member

Emang mereka udah melakukan penelitian di laboratorium apa sampe bilang ASI jelek wkwkwkwk maap bun biar ga dibawa stress 🀭

pernah dan ku bodo amat 🀣 selama kenaikan BB bagus dan normal kata bidan/ dokter udah jangan didengerin omongannya ya 😁

Makasih ya bunda2 semuanya supportnya jd semangat lagi, semoga berkah bahagia buat bunda semua aamiinπŸ€—

coba bunda terapi pakai susu ini biar ASI-nya bagus πŸ‘‰ https://shope.ee/2VCNaGIfmD