Gendongan SSC

Assallamualaikum bun mau tanya gendongan ini termasuk gendongan M-shape bukan? Kira" aman tidak ya? Mohin dijawab jgn dibully ya bun... Makasih๐Ÿค—#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

Gendongan SSC
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaikumussalam bunda, aku bukan expert di babywearing cuman pengen sharing aja waktu ikut kelas gendong kemaren nah ini gendongan ssc atau soft structured carrier gendongannya aman untuk bayi yang sudah bisa duduk tegap kira kira 4 bulan ke atas dan juga m-shape jadi in syaa Allah tidak membuat hip dysplasia. Jenisnya bagus kalo untuk berpergian karna praktis tinggal ceklek ceklek, tapi yang jadi fokus utama disini adalah kualitas ceklekan sebagai salah satu kunci keamanan gendongan dan juga jahitannya bunda.

Baca lagi
2y ago

hip dysplasia itu apa ya bun dan di sebabkan apa sya kurang paham ya maaf

hai bun.. sbnernya dg harga segini mending nambah 100lg bs dapet yg pasti2 aja bun.. kek ssc cuddle me levana / activa.. konsep mshape kan bs menopang bokong bayi sampai ke lutut yg artinya kalau mau d pake dr usia dini smpe nanti cari yg ada settingan d bag bokong bayi bun jd bs d sesuaikan. yg ini kayanya nda ada..

Baca lagi
2y ago

bener banhet cuddle me ada ko yg harga 250rb, tapi polos nggk ada motif

sependek pengetahuan sya merk ini belum teruji bun.. cri aja ssc yg udh teruji kya cuddleme, nanababycarier, bayiku.id, zakkel, nuni, olie, mikhadou dll itu yg lokal, yg impor jg byk.. jdi mnding cri yg udh teruji sma consultants babywearing aja bun

VIP Member

sy baru aj beli yg m shape bun,tp merk cuddle me yg ssc dr newborn smpe 2 thn,kl merk ini gk tw sih,tp keteranganny bisa dipake dr bayi bs duduk

VIP Member

nope, dari bentuk memang mshape tapi belum teruji oleh konsultan menggendong . sebaiknya beli yg sudah pasti recommended seperti activa ๐Ÿ˜Š

TapFluencer

Bun maaf numpang tanya.. Aku bru tau ttg gendong mshape pas baca post ini, memang usia brp bun direkomendasikan gendong mshape?

2y ago

sejak nb bisa tp sesuaikan gendongan yg support mshape sejak nb ya

makasih bunda atas jawabannya saya juga blm jadi beli bun,nyari yg preloved aja siapa tau ada...hehe

bukan mshape itu mam liat kaki nya ga bentuk huruf m. klo mshape pantatnya lbh rendah dr paha

saya ga tau merk ini udh benar2 valid m shape belum yah..

VIP Member

Iya bunn itu posisi kakinya mshape kok