Induksi...

Assallamu'alaikum.. Bundha di sini ada yg pernah pengalaman melahirkan dgn cara induksi? Sharing yuk bun gimana perasaannya sama gimana rasanya?? Apa ada efek samping buat ibu dan bayinya? Uk saya 40w1d , kata bidan ku klo 2hari lagi belum ada pembukaan, saya di saranin buat induksi. Karna BBJ udah 31500grm . Do'akan ya bun semoga cepet dapet sinyal dari dede bayi biar engga di induksi.. ๐Ÿ˜‡๐Ÿ’ช

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya induksi jg bunda...krna g da kontraksi apa2 dri 3 mnggu cmn bukaan 2 aja... nah pas dirujuk k RS dsranin buat induksi... lumyan sakit mulesnya itu loh Bun 2x lipat dri mules asli tnpa induksi... tpi alhmdulillah lgsung pembukaan 5..bayi lhir slmat bunda

2kali melahirkan di induksi.. rasa nya seperti anda menjadi ironmen.. Jgn takut diinduksi bun, yg pntng bisa melahirkan dan selamat 2'2 nya.. jgn mikir takut diinduksi,jgn mikir kata org begini begitu,, fokus tujuan agar bisa segera melahirkan..

saya induksi Bun, karena plasenta udah Ter lalu tua...mulai induksi jam 02.30 pagi di kasih obat setengah butir terus jam 06.00 di kasih lewat infus jam 07.45 udah keluar baby nya...di nikmati aja Bun .

saya induksi krna udh bukaan lengkap tapi ketuban blm pecah juga.. sakit nya induksi kita jd gk bisa kontrol buat mengejan.. krna sakit nya luar biasa. tapi alhmdlah anak lahir dg sehat... BB 3,1..

sy d induksi karna udh pembukaan nya lama tp baby nya( anak sy yg pertma ) gk mau kluar .. rasanya mulas kontraksi lumayan d tahan beberapa jam . dannalhmdulillah 4 jam lahir normal d bantu vacum .

aku jga d induksi bun soale ketuban udah pecah duluan .. blm nambah pembukaan jg ,, aq ga tahan sm mulesnya bund .. kapok ๐Ÿ˜‚bukan bermaksud nakutin atau apa tp itu yg q rasain bund๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

saya di induksi pas udah bukaan 4 karena bukaannya lama bun (efek dedek ada lilitan 2 jadi susah turun kata bu bidan). Rasanya saya langsung melejit ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tapi emang bukaan jadi cepet bun

saya udh 2x d induksi bun ank pertma dan k dua skrng lg hmil anak k tiga rencana induksi lg krn hmil udh 40w blm da tanda2 jg,induksi emng lbh sakit dr normal tp lbh cpt bun bukaanya

Kalau sy pernah baca" postingan org, katanya induksi ,kontraksi nya 2 x lebih sakit bunda. Tapi sy jg gak tau soalnya belum pernah rasa, mudah"Han kita bisa normal ya bunda.

saya pernah di induksi di masukin melalui jalan lahir karna bukaan gak nambah2 sakitnya sampe kaya mau berontak bun ini hamil lagi kaya mikir takut persalinan kaya kmaren