Jangan! Itu Bahaya Buat Bumil, Nooo itu Pamali. Ada yang satu server??? Yuk Sharing ๐Ÿ’•

Assallammuallaikum, Holla Smart Parents TAP. Pernah ngak sih ketika Hamil itu Buanyak sekali pantangan2, terlebih yang tinggal di Jawa? kalau IYA kita satu server nih. Singkat cerita ketika hamil baby Franda, pas banget lagi ada acara kumpul keluarga (sebelum Ada sang virus Bermahkota).Nah saudara dari almarhum ayahku tu Kejawa'an banget atau memegang erat budaya Jawa. Beliau kasih wejangan emm kalau bahasa Indonesianya tuh semacam petuah gitu lah. Buanyakk banget. Dari situ aku sering Googling juga baca2 artikel perihal pantangan2 yang dikasih tau ke Aku. Ada 3 yang menurutku sering kita dengar dan banyak yg sudah kenal akan pantangan tersebut. Jujur itu aneh2 gimana gitu kayak tidak dapat diterima akal maupun logika. 1). Memotong rambut Pasti banyak sekali pertanyaan "Boleh g sih potong rambut saat hamil? katanya nanti janinnya mengalami kecacatan, terus rambutya baby susah tumbuh? Hmmm, jujur aku awalnya sempet parno dengan kata2 itu. Dikarenakan kondisi tubuhku ngak suport saat itu akhirnya aku melanggar pantangan ini. Diusia kehamilan 3 bulan aku potong rambut dikarenakan aku juga masih sering mual muntah dan bolak balik ke kamar mandi, keramaspun tak menentu. Sebab itu juga aku gampang gerah dan rambut panjang sepinggangku meski di kuncir maupun dicepol tak mengurangi kegerahan yang teramat menyiksa. Alhasil aku potong pendek rambutku sebahu. Alhamdulillah setelah lahiran baby ku sehat tak kurang satu pun. So, boleh-boleh saja nih parents jika ingin memotong rambut. Sebab kita yang sedang mengandung perubahan hormonal mempengaruhi kondisi rambut dan tubuh kita. Terlebih saat hamil gampang gerah, bener ngak? Potong rambut jadi solusi bagi bumil rambut panjang. Nah untuk info lengkapnya bisa banget nih cheki-cheki di artikel TAP yang cukup membantu mengurangi keparnoanku seputar potong rambut. Ehh iya ada tips-tips potong rambut saat hamil juga loh โค๏ธ https://id.theasianparent.com/potong-rambut-saat-hamil 2). Mandi Sore menjelang Petang atau Malam Hari Hayoo, ada ngak nih yang sama kayak aku sama orang rumah jam 3 mentok jam 4 sore harus Uda mandi? kalau iya kita samaan ๐Ÿฅบ. Konon katanya kalau mandi terlalu sore atau gelap nanti bisa kembar banyu (Ketubannya banyak dgn janin kecil) serta anaknya kulitnya gelap karena mandi saat matahari tenggelam. Nah aku selama 9 bln itu mandi stag Di jam setengah 4. Kalau Uda lebih dikit paranoid datang alhasil cuma mandi bebek (basuh2 asal basah ๐Ÿคญ) sekaligus wudhu. Alhamdulillah, tetnyata boleh pokok disesuaikan suhu airnya. Justru ini solusi bnget bagi yg gerah-gerah. aku akui apalagi Uda hamil 7 bulan keatas huaaa gampang gerah banget bawaannya. Mandi jam setengah 4 sore, jam 5nya Uda mandi keringat ๐Ÿฅบ. Eitss, tenang ternyata ada penjelasan lengkapnya nih dari TAP yukk kepoin insyaallah bermanfaat alhasil paranoid minggat ๐Ÿ˜ https://id.theasianparent.com/mandi-malam-saat-hamil 3). Minum Es ketika Hamil bikin Janin Besar Nahh sapa nih sering denger kata2 ini?? Yups dulu pas hamil terutama ibuku sering melarang meminum air es sekalipun air dingin. Huaa godaan banget terlebih bumil gampang banget haus, bener ngak moms? yapsss pikirku pokok tidak berlebihan dan tidak sering meminum es agar terhindar dari flu dan semacamnya. Faktanya, setelah aku baca artikel TAP yang buat Janin besar bukan es nya tetapi minuman dingin yang mengandung zat gula. Untuk penjelasan detailnya bisa banget baca artikel TAP ini yah parents khususnya mommies yg lagi hamil juga galau perihal yang dingin dingin ehhh tapi bukan sikap dingin loh ya hihi nahloh jadi baper. ๐Ÿ™ˆ Oke langsung aja yukk baca dan cermati baik baik poinnya ya, moms Karena Ada info seputar hal yang harus diperhatikan bumil saat minum es. https://id.theasianparent.com/minum-es-saat-hamil Nahh itu dia beberapa pantangan Jawa didaerahku yang sudah berakar bahkan sampai sekarang. Memang kadang buat kita kepikiran. Sejauh ini yang terpenting kita menghormati budaya tidak terlalu terjerumus kedalamnya. Gimana dengan parents dirumah? yukk sharing bersama. Agar beberapa hal yang belum kita ketahui bisa kita kupas tuntas bersama tentunya dengan solusi juga informasi dari beberapa parents lainnya. Biar paronoid maupun sugesti negatif dapat diminimalisir ๐Ÿ˜aminn #PertanyaanPopulerTAP ๐Ÿ’•

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

up