solusi kurang nafsu makan

assalamulaikum bund.. saya baru hamil anak pertama. mmg mengalami kurang nafsu mkn. 1 pun mknn g da yg mau. krn g mkn. saya jd terserang magh.. gmn solusinya, biar ada sedikitnya nafsu mkn..?? dn mknan apa yg biasa nya bisa menimbulkan nfs mkn..?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo pengalaman saya setiap mau makan nasi itu ngemil apa aja yang ada coklatnya dulu bun, baru makan nasi jd ga mual, tp klo nasi bnr" ga bisa masuk bisa diganti dengan roti gandum, kentang, atau ubi, sama banyakin makan buah dan sayur bun yang penting perut jgn sampe kosong, nanti mualnya akan tambah parah klo perutnya kosong ☺️

Baca lagi

kalau aku gak nafsu makan tapi kalau udah kena pedes makan jadi enakπŸ˜… coba deh bun😁😁😁😁 tapi tetep makan cuma 3 sendok nasi pokok lauknya yg banyak hihihihi

5y ago

sama bun, biasa kalo pas gak nafsu aku makan yg agak pedes2 hehe, terus lahap πŸ˜‚

kalo pengalaman saya.. trimester awal banyak makan pisang, biskuit dan telur. coba deh makanan berkuah bund kayak sop sayur atau sop telur.. smoga membantu bund

minum susu bunda .. konsultasi dokter atau bidan .. sya kmrin juga gitu dan dksih obat nafsu makan dari bidan .. alhamdulilah skrng normal 😍

bysa nya trimester pertma memamg gitu bun saya jugk pas trimester pertma yg masuk cuma sari roti sma krupuk

Cobain aja makanan satu2 bund...yg penting makanan sehat...buah2an...susu ato es krim mungkin..roti...

TapFluencer

Cari variasi menu bun, atau bisa lihat video mukbang di youtube biar tambah selera mkn.

Alangkah bagusnya dipaksa makan aja bund... Ntar kasihan bayiny kurang nutrisi

VIP Member

pksain makan bun walau sedikit harus ttp ada yg masuk perut