31 Tanggapan

Saya pernah mengalaminya juga bun, baby saya yg pertama lahir hanya dengan berat 750gr, krna saya mengalami pre-eklampsi, harus segera di lahirkan, pdhl belum genap 7 bulan dalam kandungan, dirawat selam 3w di nicu, habis SC esoknya saya kuat2in jalan utk nengok baby saya skaligus belajar mompa ASI, pdhl badan saya masih bengkak, tensi masih tinggi, tp harus ttp semangat utk bantu baby saya di NICU, sempat depresi stlh kehilangan baby saya, tadinya saya optimis dia bisa survive, tp Tuhan mmg lbh sayang, jd baby saya di panggil utk kembali. Sempat depresi, tidak bs tidur, tensi tinggi terus pdhl sdh minum obat tensi (tidak ada riwayat hipertensi), jantung berdebar, nangis terus, salahin Tuhan, tapi akhirnya dengan berdoa Tuhan bantu saya utk bisa menerimanya, ikhlaskannya, baby saya kepunyaan Tuhan, kalo di kasih ya terima kasih, kalo di minta ya harus iklas dikembalikan, lagian semuanya pasti akan kembali ke Tuhan kan, tinggal tunggu waktu saja, ada yg cepet, ada yg lama. Sekarang ini saya tanamkan di benak saya, kalo suatu saat saya berpulang akan ada yg nunggu saya di surga selain Tuhan yaitu baby saya, jd ttp semangat jalani hidup di dunia ini, terlebih saya dikasih lagi baby yg kedua, jd rasanya komplit punya anak, 1 di surga, 1 di dunia, kalo masih di dunia ya berarti saya di kasih tugas sama Tuhan utk bantu rawat anak saya, kalo saya di panggil pulang, berarti tugas saya sdh selesai di dunia tinggal nanti berjumpa n bermain sama anak saya di surga, jd saya bentuk pikiran saya spt itu, jd lebih ringan rasanya...o iya waktu itu Tuhan gerakkaan saya utk buang amarah saya ke olahraga, jd kalo saya ingat anak saya dan marah sm keadaan saya, saya biasanya olhraga (lari, senam, yoga) sambil nangis, abis cape olhraga jd lega rasanya + badan sehat..hati enteng, badan sehat n lbh ramping, singsetttt + punya pikiran positif...tetap semangat ya bun, jangan menyerah, karena bunda org pilihan Tuhan, tanamkan pikiran bahwa ga semua org sanggup jalani spt bunda n saya alami, krna itu, bunda, saya n ibu2 lain yg mengalami hal sama spt ini adalah org yg istimewa, krna kita dipilih lgs sama Tuhan...semangattt

aamiin terimakasih bunda sudah mau sharing pengalamannya dan sudah memberikan saran.. saya agak lega, memang semua butuh waktu seperti yg bunda katakan. semoga bunda dan adik bayi selalu diberikan kesehatan. dan kita bisa bertemu kembali dengan baby kita di surga nanti aamiin

semangat bunda adik bayi sudah tenang di surga semoga bisa menjadi syafaat untuk kedua orangtuanya yaa🤲saya pun pernah mengalami anak saya lahir d uk 33w dngan berat 1,9kg tahun lalu tanpa masuk nicu krna memang gada ruangan krna lahiran pun saya ditolak rs sana sini diterima di igd pun krna ketuban baru pecah dan kepala adek udh pengen keluar jdilah lahiran d igd alhamdulillah akhirnya pulang kerumah semuanya normal smpai mlm k 7 gamau nen nafas kaya org pingsan dgn kaget sadar lgi lalu tahan nafas lgi dibawa k bbrpa rs besar gada yg nerima dan nyoba pakai oksigen dirumah untuk bertahan nmun akhirnya berpulang di hari ke 8 tepat satu tahun anak pertama berpulang saya keguguran di uk 6w kaget,sedih,trauma,marah kenapa semua hal itu harus terjadi pada saya namun apalah daya saya dan suami juga sudah berusaha semaksimal mungkin semua saya pasrahkan kepada Allah memang butuh waktu lama buat menerima dgn hati yg ikhlas nmun saya pikir skrng Allah maha baik Allah memberi kita ujian yg org lain belum mampu sdngkan kita dipercaya untuk melalui ujian itu Allah memberi kita kunci surga Allah mau kita ngga menyia"kan syafaat yg Allah kasih untuk kita agar bisa lebih dekat dgn Nya,pasti menyisakan trauma berat namun bunda harus berdamai dgn diri bunda sendiri ,gpp ko klo mau sedih, nangis bunda ngga sendirian pak suami juga sama sedihnya bun skrng kalian harus bangkit menjalankan kehidupan yg semestinya,kita bisa titip rindu ke adek bayi lewat doa ,semangat bunda❤al fatihah untuk adik bayi🤲

sama" bunda ,ibu mana yg tidak sedih melihat dan mendengar kisah kehilangan apalgi kita yg mengalami ,sama" menguatkan yah bund Allah tau sbrpa besar usaha kita untuk menjaga dan mendoakan adek dulu smpai skrng ,semangat❤({})

saya dua kali kehilangan anak bun, apalagi saya susah utk bisa hamil. harus minum obat utk sel telur baru bisa hamil, karena haid saya tidak lancar. anak pertama lahir prematur usia kandungan 6 bulan, anak kedua lahir prematur jg di usia kandungan 5 bulan. saat itu saya merasa gak berguna hidup di dunia, saya sudah suruh suami menikah lg cari perempuan yg lebih baik dan mudah hamil. tapi suami bilang, jgn terus bersedih karena godaan jin akan menyusup lewat rasa sedih yg berlebihan. saya di suruh ikut kajian, perbanyak mengaji, istighfar, menjauhi komunikasi dgn orang yang julid. sampai 6 tahun lamanya saya menantikan kehadiran anak, di usia 6 tahun 2 bulan pernikahan lahirlah anak yang kami impikan selama ini. skrg usianya sudah 8 bulan lebih. saya cuman menyakini kalo Allah gak kan memberi ujian pada kita diluar batas kemampuan kita bun. kalo sdg di timpa ujian, berarti hanya kita yg mampu jalani ujian itu. dan satu lagi, semua di dunia ini semua hanya titipan, dan barang titipan bakal akan diminta yang punya lg. termasuk kita. semoga bunda diberi kesabaran dan ketabahan dalam melewati masa masa ini ya bun. alhamdulillah, bunda sudah ada yang menunggu di surga nnti. Insya Allah, Allah pasti kasih kesempatan, amanah lg utk bunda. semangat ya bun. harus tetap berprasangka baik sama Allah.. sabar dan ikhlas. kita gak bertemu anak di dunia, tapi kita akan hidup bersama di akhirat nnti

bun, aku juga ada pengalaman kehilangan anak pertama, meninggal didalem perut pas hpl, jadi pas ketuban ku pecah ga ada tindakan, aku waktu itu tinggal sama mertua, sebelum ketubanku pecah aku laporan ke mertuaku aku kasih unjuk juga lendir ijo yang keluar cukup banyak, respon mertua cuma bilang tunggu ada lendir darah sama mules2, 2 hari kemudian aku cek USG kagetnya bukan main dokter bilang detak jantung bayinya ga ada ketubannya kosong, hari itu juga aku langsung lahiran paksa/diinduksi, Alhamdulillah bisa normal, sepulang dari rumah sakit aku kaya orang stress ngelamun suka nangis tiba2, akhirnya aku dianter pulang ke rumah orangtuaku, disana mertuaku beda cerita ke ortuku, kata nya bayiku meninggal karna kelilit tali pusat, dokter spog ku katanya ga becus udah tau ada lilitan ga di tangani cepat malah dibiarin, aku disitu kesel banget sakit ati. tapi dirumah ku sendiri aku Damai ada ade2 aku yang suka ngajak ngobrol aku, kalo aku lagi inget terus nangis mereka ga ikut sedih malah ngajak becanda, akhirnya aku bisa ikhlas, bukan berarti lupa. Kamu yang semangat ya bun, sering ngobrol sama keluarga aja, jalan2 sama temen-temen.

Maaf bund mau nanya, lendir hijaunya spt keputihan atau kayak air bun banyaknya?

Tetap kuat bunda saya sudah 100 hri kepergian almh baby dia lahir prematur dia hanya bisa bertahan 19 hri saja di NICU seharusnya bulan oktober lalu dia lahir tapi takdir berkehendak lain💔🥀. Jujur saya setelah kejadian ini masih sangat trauma dan sangat terpuruk sekali setiap hari masih suka menangis keingat anak saya gak pernah terbayangkan seumur hidup saya harus kejadian seperti ini dianak pertama saya seharusnya saya sibuk mengurus anak saya malah saya sekarang sibuk selalu menangis dan saya sudah memulai aktivitas kembali biar tidak terlalu sedih tapi masih saja rasanya suka sedih. Tapi semakin kesini saya sadar bahwa saya harus bisa berdamai dengan keadaan tidak bisa kita memaksakan kehendak kita tapi kehendak Tuhanlah yg berkenan dlm kehidupan ini. Intinya saya slalu berpikir dia tidak bakal pergi kemana* tapi dia sudah berbahagia di surga dan suatu saat nanti akan berjumpa kembali di sana. Semoga bunda dan saya tetap kuat menerima kenyataan yg perih seperti ini tapi itulah yg terbaik menurut Tuhan yakin semua akan indah pada waktuNya ya bun 🤍🫂🥺

aamiin. terimakasih bunda sudah mau sharing. insyaAllah kita kuat bunda. banyak bunda2 disini yang menguatkan kita juga

turut berduka cita ya bund, pengalaman saya anak pertama lahir 2hari dari hpl itu waktu yg cukup untuk bayi dilahirkan. pas hpl saya sempet usg ketuban bagus semua bagus dan katanya lahiran dmn sj itu sama sj bidan hanya membantu ttp ibu yg berjuang lalu saya putuskan lahiran di bidan hanya ada 1 bidan yg menangani saya karna bidan 1 nya lg sedang melahirkan ibu yg lain di puskesmas. singkat cerita jam 1 malam saya spt merasakan ada yg pecah dlm perut saya spt nya ketuban namun ibu bidan nya gk percaya alhasil bayi tetap harus dilahirkan jam 3 dan saya nahan kesakitan dari jam 1 sampai jam 3, dijam 3 saya sdh ga kuat akhirnya lahir lah anaku dengan tidak menangis dan ketuban hijau spt alpukat, 2jam kemudian baby ku meninggal sempet dibawa ke nicu cm tdk tertolong karna telat penanganan, saya trauma sm bidan nya krn ternyata belum berpengalaman hancur hati saya anak pertama yg ditunggu2 ga kepikiran ada apa2 ternyata harus pergi ke surga, tp skrg saya udh ikhlas ☺️ semoga tenang anaku disana

ga keliatan keruh bund makanya saya kaget heran pdhl lahir cukup bulan dan usg 2hr sblm nya itu ketuban jernih bagus

hanya bisa mendoakan semoga bunda segera bangkit dan bisa kuat untuk melanjukan kehidupan kembali. sy seorang ibu dari anak usia 4 bulan, anak kedua. anak pertama sy keguguran di usia 7w. lama sekali sy bisa lupa dan bisa ikhlas pada saat itu, tp sy sadar kalau hidup harus berjalan, dan sy tidak bisa merubah apa yg sudah menjadi takdir sy.. sy tau perasaan bunda, bunda butuh waktu untuk kembali bangkit, gapapa bun.. wajar, namanya manusia. kita tdk bisa selalu tegar dan cepat moveon dari apa yang terjadi, karena kenyataannya memang tidak semudah yang dibicarakan. ambil waktu bunda untuk menenangkan diri sampai bunda merasa tenang, jangan dipaksa untuk cepat baik2 saja, belajar untuk ikhlas hari demi hari, menangis sesekalipun tak apa. tapi bunda harus ingat, anak bunda sudah tdk merasakan sakit lagi. sudah bahagia dg teman2 surganya.. walaupun bunda ingin sekali bersama dia didunia, tp mungkin jika dia didunia, bunda akan lebih sakit daripada ini. peluk jauh bun ♥️

innalillahiwainailaihirojiun, turut berduka cita ya bun. Bulan Mei lalu saya juga melahirkan anak saya lehernya terlilit ari2 2 lilitan, saya lahiran diusia 40minggu pas dengan BB bayi 3kg. saat lahir ga nangis bun merintih, beberapa saat kukunya tangan dan kaki membiru lalu dilarikan ke RS masuk NICU selama 45 hari karna pneumonia, setelah 45 hari di NICU anak saya pulang ke rumah selama 10 hari tapi ada yang aneh malam nya demam sama kaya anak bunda, trus saya fikir mungkin gerah tapi makin lama saya perhatiin kenapa nafasnya makin sesak ditambah nangispun jadi ga bersuara. saya larikan ke UGD ke rs besar, 3 hari disana anak saya ga kuat itupun sudah diintubasi tapi memang sudah jalan anak saya, didiagnosa Bronchopulmonary Displasia oleh dr. anak.. Alhamdulillab selang kepergian 1 bulan anak saya, saya diberi kepercayaan lagi bun... sebelumnya saya pengen punya anak lagi cuma memang trauma. Bunda jg harus semangat yaaa jangan sedih terus, Allah akan beri yg terbaik bun 😊

terimakasih bun sudah mau sharing pengalamannya. semoga bunda dan calon adik bayi selalu diberikan kesehatan. dan kita bisa bertemu kembali dengan anak kita di surga aamiin

Saya paham betul rasanya Bun, anak saya pun meninggal. Bahkan saya sama sekali gk ada kesempatan menyusui nya. Cara untuk bangkit?? Hanya diri kita sendiri yang tau. Waktu hanya mampu mengikis luka nya sedikit demi sedikit. Bahkan saya hampir gila, saya bedong guling sambil saya timang timang, saya kalut dunia saya runtuh, saya malah siksa diri saya perlahan. Tapi itu gk ngerubah apapun, saya hanya menyakiti yang masih hidup. Suami saya nangis nangis, dia bilang gini "Bukan kamu aja yang kehilangan anak, aku juga kehilangan. Apa aku mesti kehilangan istri juga? Emang dengan kamu begini dede bakal seneng?? Ini qodar dari Alloh, Alloh tentuin begini karna kita kuat". Alhasil saya bangkit, sudah 3 tahun kepergian anak pertama saya. Sama sama berdoa yaa Bun, anak kita sudah bahagia di surga, aku paham betul rasanya, sesak. Tapiiii, semakin sedih kita, semakin terpuruk kita, maka anak kita pun ikutan sedih.

innalillahi wainnailaihi rojiun.. saya juga pernah mengalaminya bund anak pertama saya meninggal dlm kandungan uk 36weeks pdhl tinggal menunggu hari kelahiran tpi blm rezeki saya & suami.. hamil kedua babynya kembar tpi gak berkembang harus dikuret.. skrg alhamdulillah lagi hamil ketiga semoga anak ini jadi rezeki untk saya & suami.. semangat bund smpai skrg pun saya masih teringat alm anak saya tpi anggap saja menjadi tabungan kami di akhirat yg membantu saya & suami nnti.. semangat & cpt pulih bund. ❤️

aamiin yaa Rabbal alamin😇