11 Tanggapan

stimulasi terus bund, yang penting sudah lancar berguling, tinggal belajar duduk mandiri. diajarin onggong2 dulu. kalau saya dulu ditengkurepin, bagian perut isi guling atau bantal bayi. jangan terlalu besar, sewajar ukuran bayi lah kalo posisi merangkak biar belajar menguatkan otot lengan dan perut. nanti lama2 dia bisa sendiri, akhirnya duduk mandiri. semangat, Bund 💪

msh normal kok bu, redflag duduk mandiri itu 9 bln jd dede msh ada waktu buat latihan, terus stimulasi yah dan untuk merangkak krn tdk termasuk dlm urutan milestone jd tdk ada redflagnya, gak perlua kuatir ya. tp merangkak bagus untuk motorik dan kekuatan ototnya jd bisa terus diajarkan, bahkan smp anaknya sdh bisa jln pun boleh loh latihan merangkak.

tumbuh gigi redflagnya 18 bln jadi masih aman. tp tetap naikan tekstur mpasi nya sesuai usia yah

sama bunda , anakku juga gitu 8bulan 12 hari udah lancar tengkurep , berguling cuma ya belum bisa duduk mandiri bisanya duduk tegak kalo di dudukin , kalau di kursi makan juga udah bagus duduknya

oh iya bunda .. berarti memang masih normal ya Bun .. sedikit khawatir tapi karena anak beda beda ya Bun perkembangannya .. jadi berusaha positip aja 😁

sama bunda, anak saya juga 8bln blm bisa duduk mandiri tp kalo berguling lancar, tengkurap muter muter terus, mundur mundur terus..

sama bun anaku 8bulan 3 hari belom bisa merangkak tapi alhamdulilah udah duduk mandiri 😊

masih normal mam. stimulasi duduk mandiri yah karna redflag duduk mandiri 9 bulan..

ank kita seumuran mom semangat stimulasi aja mom percaya bahwa ank kita hebat.

install dayhee bun lengkap ada video tutorial nya juga kode undangan cAGA

Coba onggong2 gt bun udh pernah ?

Saya ga pernah ajarin anak merangkak bun ,seringnya pas dia asik tengkurep saya onggong2in aja . Tiba2 ngerangkak modelan ngesot gt trs lama2 bisa

🥰