28 Tanggapan

TapFluencer

Penggunaan sufor di bawah usia 1 tahun harus konsultasi ke dokter dulu ya. Jadi penggunaan sufor sebagaimana mestinya karena memang ASI benar benar kurang, bukan "merasa" kurang. Itu pun kalo dokternya pro ASI akan diusahakan dulu untuk meningkatkan produksi ASInya.

Waalaikumsalam. Utamakan asi dulu bun krwna asi yg terbaik buat bayi bunda, itu hak bayi bunda.kcuali bnar2 ga bsa dan diperbolehkn dokter bru boleh sufor. Klo cmpur sufor n ga sring disusuin/dipompa asiny nnti bsa berkurang bhkan berhenti kluar bun jd resiko.

Walaikumsalam Sodara saya ada yg campur asi dan sufor karna babynya ga kenyang dengan minum asi saja, tp kalau babynya cukup dengan asi atau tidak bermasalah dengan hanya asi saja lebih baik diberikan asi saja karna asi lebih bagus untuk imunitas si baby 🥰

Saya asi + sufor, karena pas lahiran asi sya gak keluar dan sama bidannya dikasih sufor. Skrg udh keluar, tapi ttp ketagihan sufor. Jadi ya dikasih aja dikit²

Bunda kalo bayinya minum ASI yah dikasi ASI terus aja, tapi kalo Bayinya minum SUFOR yah dikasi SUFOR aja, tpi kalo bunda ASInya melimpah dikasi bun ke bayinya kasian

Waalaikumsalam, Gpp bunda baby sy juga krn asi sedikit & sdh terlanjur bingung puting. Jd tiap pumping langsung diminumin ke baby klo kurang tambah sufor deh..

VIP Member

Banyak bun, gpp kalo emng keadaan nya mendesak ( kaya mau kerja takut pumping ga cukup ) daripada anak kurang asupan malah bahaya bun

Kalau bisa ASI mending ASI aja bun .. Kalau pun mau pakai sufor harus konsul dulu sama dokter .. Biar si adek ga kena alergi ..

Saya bun.. kadang di selingi sufor , kalau bayi kelaparan ga sabar karena aliran ASI nya ga deres. Tapi sekali2 aja

Gpp . . Saya juga d tinggal kerja rencana mau campu pake surfor. . Skrng selama cuti full asi hehehe

Pertanyaan Terkait