keguguran atau bukan ya

assalamualikum bun, mau nanya ini sblmnya ada yg punya kasus sama kaya saya ga ya? kmrn saya flek ngeluarin darah udh 2 hari pas ke dokter suruh habisin vitamin sama obat penguatnya,malemnya sampai skr masih keluar sama persisis kaya lagi menstruasi..terus ada gumpalan kecil..itu artinya apa ya? keguguran bukan ya? saya hamil udh 1 bulan

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Sebernya sya baca2 mah klo yg namanya hamil tuh ga haid klo ada juga yg hamil haid itu , kata dr tuh biasa nya ada penyakit or gangguan hormon ,pernah liat di dr oz juga Dl saya awal nya flek coklat dikit , salah nya sya ga langsung lebahan dl , flek makin banyak , bawa ke hs keguguran di toilet , pas usg ilang ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Klo darah langsung cek dr

Baca lagi
5y ago

Iy, makasih ya bun๐Ÿ™

Saya pernah ngalamin kaya bunda uk 6w smpe 11 msh keluar darah. Dan pas uk 6w ada gumpalan darah. Puji Tuhan skrg udh 31w janin sehat g ada masalah bun. .trusin aja bun penguatnya trs tirah baring betres jgn kecapean. Bwt pastien mending usg ulang bun ke dokter

5y ago

Alhamdulillah ya bu..saya juga kata suami tunggu dulu aja sambio diminum obat penguatnya..soalnya kmrn ke dokter juga jawabnya sama..cuma kmrn usg masih ada kantong janinnya.

Bunda harus tenang dlu ya .. Jgn kepikiran.. Harus bener2 bedrest bunda .. Sy flek udh jalan 10 hari skrg, kluar jaringan jg dikit2.. Skrg ini sy proses bedrest 2 minggu .. Dn nunggu jadwal kontrol, mudah2an berkembang ..

Baca lagi
5y ago

Iy bun, makasih. Tapi tetep aja kepiqiran bu .soalnya waktu hamil anak pertama ga kaya gini..udh mikir yg jelek2..apalagi mertua juga langsung bilang gitu. ๐Ÿ˜ญ

Langsung di periksakan ke dokter bun, segera di usg biar tau apakah janin masih ada atau gk, soalnya klo masih usia kehamilan segitu memang masih rawan sekali ๐Ÿ˜Š

5y ago

Iya, makasih ya bun๐Ÿ™

Saya jg pernah seperti itu bun, tetapi pas diusg ternyata sudah bersih ( keguguran ) karena emg pendarahan banyak sekali. Coba cek kembali kedokter bun untuk diusg.

Sy dulu keguguran awalnya flek terus kluar darah kyk haid g lama kmudian kluar gumpalan... Gumpalan itu trnyata jaringan bakal janinnya yg luruh..

5y ago

Iya bun, saya lihat gumpalannya mikirinya kesana juga bun..padahal udh dikasih penguat rahim juga. Udh konsul juga cuma dsuruh abisin obat aja

VIP Member

Coba cek dokter ya utk pasti nya. Bier di usg, Karna keguguran itu tidak semua kondisi nya sama, ada yg kluar gumpalan ada yg tidak.

kalo udah kayak darah menstruasi segera kedokter... aku pernah ngalamin dan yaa... semoga endingnya gak sama aja...

Maaf bun saya pernah ngalamin tp semoga kasus kita beda.. Dan saya memang keguguran

Sama bun sy jg gitu pernah dan mmg pas usg bersih bun,sy pernah keguguran๐Ÿ˜ญ

5y ago

Jadi ngeri ya bun, saya belum berani ini mau usg..baru kemarin bgt usg๐Ÿ˜ฃ