Seputar kehamilan

Assalamualaikum bunda mau nanya , mau berbagi cerita sedikit . Sebelumnya pd tgl 16 september 2021 saya keguguran , lalu masa nifas nya sampe tgl 21 kering . Masuk tgl 22 oktober saya haid pertama setelah keguguran sampe tgl 28 oktober . Nah dibulan november saya g haid lagi bun sampai dgn tgl 11 desember 2021 saat ini . Apakah ad yg mengalami sama sperti saya . Keguguran lalu haid sekali baru ngisi . Yang ingin saya tanyakan berbahaya g sih bun ? Dan apakah saya bener hamil ? Itu test pack masih samar yg pertama garis dua samar saya test telat haid 3 hari . Yg kedua telat haid seminggu garis pertama jelas yg kedua masi smar.untk skrg msih blm sya coba test ulang untk yg ketiga kali. Saya jg blm usg bun krn masih nggu test pack jelas .semoga ad pencerahan disini . Adakah yg sama kayak saya bunda? #bantusharing #pleasehelp

Seputar kehamilan
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa aja dong bun kalau berhubungan trus kalau bunda subur pasti lngsung hamil, kecuali kalau di jaga dlu.. kalau soal bahaya atau gak si kurang tau mungkin harus konsul sama bidan atau dokter.. saya juga pernah keguguran sama dokter jgn hamil dl 3 bulan biar rahim nya istirahat.. tp banyak kok tetangga saya yg udah keguguran langsung hamil lagi dan keadaan nya baik baik saja.. tp kalau pengalaman saya dokter nya bilang bgtu.. semoga sehat sehat ya bund.. bunda dan janin nya di sehat kan lancar sampai 9 bulan lahiran amin

Baca lagi
3y ago

amin ya allah .terima kasih banyak bund semoga doa yg baik akan dikembalikan dengan org yg mendoakan yg baik pula .. bunda jg sehat selalu ya πŸ€²πŸ˜‡

aku bun, tp bedanya aku ga jeda haid. langsung hamil hehe. sebenernya disuruh ga boleh hamil dulu selama 2 bulan buat menuhi nutrisiku sama suami soalnya riwayat 2x keguguran sih. sempet was was jg takut knapa2, tp kata dokter gapapa namanya jg rejeki, kalo bayinya kuat pasti sehat. alhamdulillah skrg udah 6 bulan. semoga sehat selalu yaaa

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah ya allah sehat selalu untuk bumil2 yg lagi berjuang ya bun .saya jg smpet kepikiran akhirnya disini ad yg bisa sharing dan menguatkan saya 🀲😊

biasanya sih kalau habis keguguran dokter nyaranin nunggu 3bln baru boleh isi lagi biar rahimnya istirahat dan normal kayak biasa,tapi kalau udah terlanjur isi sih nggak apa" kan udah rezeki dari Allah,asal kesehatan bunda dan calon janin dijaga soalnya udah pernah ada riwayat keguguran sebelumnya harus rajin konsul juga sama bidan atau dokter

Baca lagi
3y ago

semoga sellu sehat ya bun calon janinnya dan lncar sampai lhiran nnti πŸ˜‡πŸ€—

saya jg gitu bund ..tgl 26 september saya kuret .. .tgl 31 oktober mens ..dan desember aq TP hasilnya positif ... sampe sekarang sya blm periksa k bidan/spog ..nunggu sampe 8minggu biar skalian USG .. .klw dari hitungan apk TAP ini usianya baru 6mnggu.

3y ago

alhmdllah sejauh ini sya blm mrasakan mulmun bund .. .smoga kita bisa smpai finish mngemban amanah titipan Allah bund ..

Bun sama persis saya tgl 16 sep keguguran kuret. Tapi oktober saya ga dapet haid sampe akhir november sy tespack eh positif. Itu bunda udah positif kok, selamat ya sehat2 bund segera priksa

3y ago

amin alhamdulillah bunda. semoga kita diberi kesehatan sellu ya bund.

aku juga gitu bun kemaren keguguran jarak satu kali mens udah positif sekarang jalan 17w ,,tapi dengan kondisi kandungan lemah dan harus ekstra hati*

3y ago

positif thingking aja kita bun.kalo reski g akan kemana . allah itu lebih baik dari apa yg kita rencanakan .kayak gini saya jg g nyangka dikasi lagi .semoga untk yg kedua kita sehat2 ya bun.

sama kaya saya bun...saya sampai setiap Minggu tespek dan sampai 2 bulan tespek trus lalu aku UDG allhmdulillah allah memberi rezeki

3y ago

amin ya allah πŸ€²πŸ˜‡

Mirip saya bun tgl 20 September kuret , satu minggu kemarin priksa dah jalan 7 minggu, alhamdulillah banget diberi rejeki

Post reply image
3y ago

iya bun semangat amin ya allah 🀲😍

tespek lagi aja, kalo hasilnya masih mirip sama yg kedua, semua tespeknya dibawa trus ke dokter aja USG

3y ago

iya bun mksh y saranya

saya juga gitu bun sama kyk yg bunda alamin sarannya minumin obat penguat yaa bun

3y ago

iy bun mksh saranya .dlu jg saya minum penguat kandungan . krn ad gejala flek dan darah sedikit . tapi alhamdulillah yg saya rasakan skrg enteng sih bun masih bisa di kompromi ni adek di perut 😊 klo dlu jgn kn begerak tdr aj g nyaman .kayak dia diperut g nyaman mau kluar jg. insya allah saya konsul ke dokter semoga baik baik saja