Bagaimana menghadapi GTM karena Tumbuh Gigi?

Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh, Selamat pagi, semangat pagi para bunda hebat dimanapun berada. Saya sedang butuh masukan dan saran dari bunda bunda yang sudah melewati atau sedang menjalani fase dimana anak GTM krn sedang Tumbuh Gigi. Usia putra saya 8 bulan 10 hari. Saat ini dia sdg mengalami fase tumbuh gigi seri rahang bawah. Sebelumnya ia tumbuh 2 gigi seri rahang atas terlebih dahulu. Dan skrg 2 gigi seri atasnya sdh kelihatan. Saya hampir stress menghadapi fase ini karena "tumbuh giginya keroyokan" Yang membuat anak saya sulit buka mulut saat makan. Untungnya anak saya tidak demam, hanya rewel dan menjadi uring-uringan sepanjang hari. Saya sdh baca feed, story,highlight beberapa ig dokter anak tentang menghadapi gtm akibat tumbuh gigi. Saya sudah coba turunkan tekstur MPASI tetapi anak saya tetap mingkem, saya pun pernah coba naikkan tekstur dia tetap pada pendiriannya = mingkem. Saya sdh coba berikan buah dan teether yg dingin (dimasukkan kulkas terlebih dulu) utk meredakan nyeri gusi krn tumginya. Saya jg sudah menghindari distraksi saat makan seperti mainan, hp dna tv. Anak saya jg sudah sering saya ajak main nyeker di rumput. Saya yakin berat badan anak saya pasti stuck bahkan menurun di bulan ini. Sedih bgt rasanya udah masak ini itu, dgn metode ini itu, dgn bahan ini itu tp anak tetap tdk mau makan. Bunda-bunda adakah tips dan saran atau resep MPASI saat anak GTM krn Tumgi. Mungkin saran dan resep MPASI bunda bisa saya coba dan terapkan agar lebih membantu saya melewati fase ini. Terima kasih bagi yang telah berkenan sharing dan menjawab πŸ™ #bantusharing #pleasehelp

Bagaimana menghadapi GTM karena Tumbuh Gigi?
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

lg di fase ini maem nya di emut smpe 1 jm tpi ga abis.. al hasil pindah ke promina bubur tim Dia mangap πŸ˜† GTM dri tumgi umur 7 bln. skrang 8 bln msih GTM. udh 3 hari lari ke promina..