Baby tidur maunya di gendong mulu?

Assalamualaikum.. Sy newbie untk di aplikasi ini.. mau tanya dong bunda2.. Sy punya baby yg br 1 bulan.. msh tinggal dgn ortu.. Brp hari ini baby sy kalo mau tidur siang maunya di gendong terus ga mau di taro di kasur.. emang sih awalnya krn eyang nya (ibu sy) kalo dnger suara anak sy nangis lgsg dtg dan gendong.. jd mgkin baby sy ini jd terbiasa?? jdnya gamau tidur kalo ga di gendong tp kalo mlm sih engga? Gimana ya caranya supaya baby sy bs tidur sendiri?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun saya jg pas anak sudah 3bulan dan sampai skrg dikit" maunya digendong kdg sampe saya jg ketiduran ๐Ÿ˜… saya beli kursi ayunan bun biar dia tidur sendiri, biasanya habis nyusu saya gendong dlu sampai dia pulas baru saya taruh di ayunan๐Ÿ˜

5y ago

Di taro di kursi ayunan kalo tidur mlm jg bun? Sy rencana nya ada mo buatin ayunan gitu tp ragu.. ada pengalaman temen sm ky sy baby nya bangun kalo di taro di kasur, jd dibuatin ayunan tp malah jd ktrgantungan sm ayunan bun๐Ÿ˜ช ga bisa bobo tanpa di goyang di ayunan.. kalo ayunan nya berhenti goyang baby nya bangun..๐Ÿ˜จ

Terus setiap malam klo anak bunda udh tidur dibisikin bun misal adek bsk tidurnya pinter ya bisa tidur sendiri dll pokoknya kata" Positif lama-lama anaknya bisa bun

Pake ayunan aja bun klo siang, nyenyak juga kdang klo baby tdr di ayun

5y ago

wah enak ya .. smoga baby sy jg spt itu hihi jd mo cb juga bun..โ˜บ๏ธ

3 bln biasanya udah tdr sendiri.

Sounding bun