Pengen punya anak kulitnya putih

Assalamualaikum saya ingin bertanya gimana caranya si bayi mempunyai kulit putih????? Tolong tanggapannya

254 Tanggapan
Tulis tanggapan

Minum susu kedelai bun, spupu ku pernah coba. Krna kulit dia dan suami sama2 item dia minum susu kedelai tiap hari biar anaknya putih, krna anak ny cwek malu klo kulit item. Eh beneran putih bun, nah anak kedua dia gapernah mnum susu kedelai, pas lahir cwek juga dan kulit nya item mirip kulit spupu saya. Tetangga depan rmh saya jg gitu kulit dia dan suami jg item. Anak pertama dia item, pas hamil anak kdua spupu ku tadi bilang mnum susu kedelai aja kalo mau putih. Pas lahir anak kedua emg putih sumpah ga boong. Kalo saya mah mau putih ato item terserah yg pnting sehat. Karna saya eneg kalo mnum susu dan sejenisnya jd saya ga mnum susu hamil apalagi susu kedelai. Gpp anak saya item yg pnting sehat

Baca lagi

Saya nikah dengan org kulit hitam,rambut keriting. Saya sawo matang. Anak saya lahir putih.malah sering dikira anak bule Semua diluar prediksi.. Kita tdk tau seperti apa anak yg akan kita lahirkan nanti. Yg penting kehamilannya dijaga.pasti akan lahir seorang anak yang sehat . Waktu hamil saya full vitamin.folamil genio,volavit,DHA,calsium,tambah darah,2 bln terahir ada tambahan vitamin Asta plus.susu hamil.semua saya minum full 9 bulan.dan semua yg satya minum resep dokter tdk ada yg saya kurangi.

Baca lagi
Post reply image

Trgntung gen sih bund..tpi gk slh x berikhtiar ya bund... Q mnum susu kdlai. Tiap hri sebotol. Klo mlm perut diksih bedak tabur dielus2 pln2 bund.. Alhamdulillah ank q kluarx putih bersih. Smpe skrg umur 2 bln.. Tpi kbtln aq dn suami sma2 putih sih.. Aplgi mertua dn kk ipar q lbih putih lgi.. Ank q Sm prsis ky mrtua q putih smpai mirip k muka x Juga.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

gk slh x dcoba.. smga brhsil ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kalau mau kulit nya putih bisa lewat genetik bun, kalau ibu bapak nya coklat bisa liat kakek nenek buyut yang berkukit putih, berdoa aja kulit nya putih mirip keluarga nya itu, karena anak ku kulit nya lebih putih daripada kami orang tua nya, tapi nenek sama oma nya memang kulit nya putih2, jadi warna kulit nya menurun dari nenek sm oma nya.

Baca lagi

Nikah sama bule yg putih sampe ngepink yg kalo kena matahari dikit sampe kebakar wkwkw. Tp itupun ga ngejamin, bisa aja si anak ngikut kulit ibunya cokelat. Kulit putih itu gen bun, kalo bunda cokelat suami cokelat trs di keluarga bunda/suami ga ada yg putih sama sekali yaaa terima aja

Putih itu gen bunda sayang.. sesuai keturunan.. Kalau mau kulitnya bersih.. waktu hamil Rajin rajin makan jeruk.. alpuket.. bubur kacang ijo :)) Nah kalau si dd udh lahir dan mau kulitnya bersih.. Rajin rajin bikin kunyit di alusin kasih seluruh badan bayi.. ya seminggu sekali aja bun :))

Baca lagi

Tanda tanya nya banyak bener ๐Ÿคฃ Ya kalau mama papa nya keturunan sawo matang gimana bisa putih. Tapi bisa kalau nenek dan kakek nya putih, loncat gen namanya. Atau kalau mau anaknya putih tapi bapak-ibunya sawo matang coba hb dengan yang kulitnya putih, kemungkinan anaknya putih.

warna kulit anakma tergantung gen ortunya kali bun, kl bunda sm suami bunda nya putih yaa pasti anaknya juga putih hahaha tp kt ortu jaman duluma kl mau anaknya bersih sering minum air kelapa ijo aja sm susu kedelai tp itu buat kulit anaknya jd bersih ya bunn bukan membuat putih

Tergantung gen ortu... Syukuri aja mau putih atau item yg bikin kan bunda sama suami g akan jauh dr gen situ" juga... Kasian baby masih didalem perut udah dipermasalahin warna kulit.... Kasian takut nanti pas udah lahiran baby'y kena baby shaming dr ortu'y sendiri...

VIP Member

Gen orangtua bun. Contoh, suami saya kulitnya sawo mateng saya putih, anak saya ngikut ke saya putih. Klo dua2nya ga ada gen putih mah susah atuh, contoh orang afrika ga ada kan yg tiba2 lahir kulitnya putih? Kecuali klo nikah sama bule, ada kemungkinan putih. Gitu lochh