Belanja Keluarga TAP

Assalamualaikum Parents, Setelah share salah satu upaya kontrol keuangan dengan membuat Master List belanja bulanan, sy membuat catatan menu yang akan sy sajikan untuk keluarga selama satu minggu, atau sy sebut meal plan. Tujuan sy membuat meal plan ini agar waktu memasak lebih efisien, tidak bingung lagi besok harus masak apa. Pastinya juga menambah variasi menu untuk keluarga. Alhamdulillah, semenjak sy membuat meal plan dengan menu yang berfariasi, anak dan suami senang sekali karena hidangan yg sy sajikan tidak monoton. Memang butuh konsisten untuk membuat meal plan setiap minggunya, sayapun masih belajar, yuk Parents kita belajar bersama. #BelanjaKeluargaTAP

Belanja Keluarga TAP
50 Tanggapan
Tulis tanggapan

disesuaikan dengan budget aja sih kalau aku, alhamdulillah juga punya suami makan apa aja gk pernah komplen, 😁 tergantung penghasilan suami

VIP Member

Maaf Bun numpang promosi ya bun Siapa cepat dia dapat ya Bun susu enfagrow gratisnya langsung klik dan daftar aja sebelum keabisan http://sot.ag/cHbr5

5y ago

Silahkan bund πŸ€—

seneng Bun kalau liat catatan rapi gini...aku tiap belanja sayur bisa 3-5 hari sekali jadi ya kayak gini juga cuma bedanya ga tak catetin

silahkan join grup newborn, mpasi dan parenting untuk sharing sesama buibuk πŸ˜„ https://chat.whatsapp.com/F5ls2LAIJTHGwAbsJq9eUo

Kalau aku gak aku list gtu sih tp aku belanja kebutuhan utk seminggu dan belajar teknik foodprep jd tiap hari masak aja bahan yg ada.

4y ago

Hehe betul bun

VIP Member

Rinci sekali bun jdi tau ya pengeluaran brpa2 aqu ga rajin nyatet2 trmsuk boros juga boleh dtiru cara,y mksih bun tips,y 😊

5y ago

Sy juga masih belajar bund. Masih baruu bngt belajar, awalnya juga susah bngt untuk memulai. Tapi setelah tau ternyata berpengaruh terhadap keuangan, sy jadi lebih semangat belajar buat meal plan dan grocery shopping list bund. πŸ˜‡

sama ... sya sdh sprti ini dr sblm baby lahir😁 skrg baby dh mpasi nyetok juga per minggu..

Baca lagi
VIP Member

Saya pernah bikin gtu bun.. tapi alhasil gak kesampean, soalnya saya masak sehari 2x bun

Pengen bikin kaya gini karena suami tipe bosenan, tp bingung nentuin menunya..

pernah kek gni cuma ekspetasi realita tkg sayur yg tak sesuai planning..haha