bisakah Minta rujukan di faskes 1 sejak 7 bulan supaya Bisa kontrol konsisten di 1 dokter?

Assalamualaikum... Para bunda ada ndk pengalaman sejak umur kandungan 30 Minggu atau 7 bulanan mau minta rujukan ke faskes 1 buat kontrol d RS. Yg direncanakan untuk lahiran karena SC soalnya mau konsisten di 1 dokter d RS. Tersebut smpai lahiran. Dokternya ndk ada praktek pribadi... Apakah faskes memberikan rujukan? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau faskes saya (wil.jatim) dari UK 12W saya sudah minta rujukan ke RS untuk bisa usg tiap bulan di dokter yg sama. Surat rujukan itu berlakunya 4 bulan. jd setiap 4 bulan skali saya minta rujukan dr faskes 1. jd setiap bulan saya usg nya di RS dgn dokter yg sama tanpa bayar.

VIP Member

periksa difaskes 1 dulu bun tar 37w baru dpt rujukan klo emg SC, terus bunda klo ada bukti disuruh SC sama dokter rs lbh gampang,klo ga ada rekomendasi ya mesti usaha normal dlu

makasih semua atas tanggapannya ..๐Ÿ™ nanti dicoba aja..sy ada riwayat ambeien bunda .... anak pertama sc jg gr2 takut ambeien keluar dan bayi juga besar

kalo kita sendiri yg minta rujukan gabisa bun. harus dari pihak faskesnya sendiri

kalo minta rujukan ke faskes 1 karna ada indikasi medis dan harus secar bisa bun sepertinya

VIP Member

bunda sc nya krn apa? ada riwayat atau bagaimana?

VIP Member

indikasi apa bun kok mau sc ?