JERAWAT

Assalamualaikum ?? mau nanya nihh bun... Boleh nggk ya kalau ibu hamil pakai semacam salep jerawat, soalnya di TM1 muncul jerawat lama kelamaan agak mendingan ,trs ini TM2 muncul lagi...?padahal dulu nggk punya jerawat sama sekali, jdi agak malu gitu bun....

JERAWAT
111 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsallam bunda.. Sebaiknya obat jerawat dan cream wajar apapun di stop aja bun.karena kita ngga tau itu aman apa engga buat bumil. Jerawat muncul saat hamil memang wajar bunda,itu adalah hormon.aku juga gitu kok Bun,sebelum hamil muka bersih ngga pernah jerawatan.tapi semenjak hamil munculah si jerawat.heehhe..awalnya juga gitu rasanya pengen banget buat ngilangin.tapi Konsul dokter,dikasih tau sebaiknya jangan pake cream wajah apapun.karena jerawat saat hamil itu adalah hormon bun.kata dokter aku nanti setelah lahiran inshaAllah menghilang jerawatnya.. Sabar ya bunda.. Nikmati prosesnya ๐Ÿฅฐโ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

Baca lagi

Jangan dlu bun. Bawaan baby bun nanti jg ilang sendiri. Saya jg dulu jerawatan parah banget tapi diemin aja, cuma kalo dr luar ya bersihin aja pake sabun yg ada di pasaran. Nanti jg ilang sendiri Malah saya biasanya jerawatan parah kalo ga kena obat dokter tapi sekarang setelah melahirkan malah ga muncul jerawat lagi, padahal ga pake obat apapun

Baca lagi

Wa'alaikumsalam...big no, it sgt bahaya sx utk bumil n janinny. Namany ibu hamil wajar2 ajj x bu jerawatan n rata2 bumil emank suka numbuh jerawat itu krna pengaruh dr hormonny nti jg lama2 bakal ilang dgn sndriny. Tp klo ibuny ngeyel ttp pgn pke it obt krna ga pede n malu ya sok monggo, toh nti ibu sndri yg bkl ngrasain dampakny.

Baca lagi

Setiap ibu hamil itu beda2 bun keadaannya .. Ad yang jerawatan , ad yang mukanya jadi awetan atau agak ketuaan Dll .. Itu karena hormon ny bunda .. Aku juga di pipi bawah aku kayak jerawat gtu , nggk mau hilang2 .. cuma aku nggk pakek ap2 , kalau pun mau pakek sesuatu , aku konsul ke bidan atau dokter dulu

Baca lagi

Kalo lg hamil itu wajar buka jd jerawatan, krn perubahan hormon dr si bayi.. nanti kalo bayi nya lahir jg jerawat nya ilang.. jgn pake salep2 atau cream2 untuk jerawat.. cara ilangin jerawat.. maskeran pake tomat, abis itu gosok muka pake es batu selama 1 menit n rajin banyak minum air putih n madu..

Baca lagi

GAK BOLEH bun, stop it. saya juga gitu sampe bruntusan parah banget, ini udh trimester 3 udah berkurang dan mulai mulus lagi, kandungan kimia di obatnya bisa masuk ke janin n membahayakan soalnya. baca2 artikel aja atau langsung konsul ke dokter obgyn. nikmati aja kapan lagi ada jerawat yee kan

5y ago

Iya bunda makasih banyak ya, bermanfaat banget info nya buat saya.๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Jangan bun, bahaya... Kandungan pd obat anti jerawat itu ada retinolnya sgt tidak sehat buat ibu hamil๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ˜ฑ๐Ÿ˜ฑ Mending pke yg alami aja bun, masker tomat atau bengkoang, klo di aku ampuh bgt ngilangin jerawat pke masker tomat diiris tipis2 tarok di muka 10-15 mnt stiap hri

Benzoyl peroxide setau saya dilarang untuk bumil bun... Pakai masker alami aja bun, jaga kebersihan, perbanyak air putih, dan makan yang tinggi serat. Sabar ya bun, hormon kehamilan wajar kalau jadi sering berjerawat. Dedeknya cuma numpang hidup ditubuh bunda sebentar aja ko..

Ga boleeeeeee...apapun zat yg terkandung dalam skin care buat jerawat itu ga bole ya bundaa... Lagian itu cuma bawaan hamil. Aku udah ngerasainnya di tm 1 parah bangeett...ga ku obati pakai apa2.. cuma kasih aloe vera aja bun...masuk tm 2 sampe skrg muka ku bersih banget

5y ago

Kalo aku make nature republic bun...entah karna itu atau bukan, tp 2mggu make itu jerawat ku reda dan berkurang

Dicoba pake pengobatan alami bund, air perasaan jeruk lemon atau kunyit yg diparut gitu biar jerawat kering. Nanti buat ngilanginnya (proses agak lama) bisa pake lidah buaya atau daun sirih rebus. Itu yg diajarin mamah saya ๐Ÿ˜‚ semoga membantu.