Gendongan bayi

Assalamualaikum mam mau nanya, ini kan saya ada beberapa gendongan dapet kasih semua mam, Alhamdulillah rezeki anak Sholeh ๐Ÿ˜ tapi saya belum pernah pakai karena saya belum tau ini diperbolehkan sejak bayi usia berapa bulan dan saat bayi sudah bisa apa, ini bayi saya skrg usia 5 bulan 20 hari, baru bisa tengkurap. Jadi kira2 gmn ya mam, apa ada yg sudah boleh saya pakai ya? karena saya ga mau jadi sotoy ๐Ÿคญ Tolong arahannya ya mam, trima kasih... ๐Ÿ™ Note : di foto sudah saya kasih no ya mam, biar memudahkan utk jelasin ๐Ÿ˜#bantusharing

Gendongan bayi
12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

waalaikumussalam semua nya tidak bisa di pakai ya karena semuanya jenis NBC atau Narrow Basic Carrier bertumpu pada kelamin tidak di rekomendasikan untuk umur berapapun ๐Ÿ˜Š. sama sedikit masukkan bun maaf sebaiknya ubah kalimat "alhamdulillah rezeki anak sholeh" , karena yg bisa mencap "anak sholeh" hanya Allah swt. kita sebagai manusia di anjurkan berdoa saja "semoga jadi anak sholeh". maaf takutnya takabur. saya kebetulan pernah ikut kajian ada pembahasan mengenai istilah kalimat "rezeki anak sholeh". ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ hanya sekedar sharing ya tidak bermaksud apapun bun ๐Ÿ˜๐Ÿ™.

Baca lagi
2y ago

iya bun kalau ngomong kayak gitu emang di cap sebagai orang sombong. saya pun jg pernah membacanya. makanya saya gk pernah ngomong kayak gitu. menganggap diri sendiri orang baik/soleh adalah hal yg sombong. ibarat bilang kepada dunia bahwa ini lho anakku soleh. mohon maaf yg sdh bener2 soleh aja tdk bilang seperti itu, seperti nabi, sahabat dn ulama. lalu apalah kita yg men'cap diri sendiri orang soleh..

wa'alaikumsalam, maaf sebelumnya bunda yuli, semua gendongan yg bunda punya sama sekali tidak boleh di gunakan. karena itu gendongan NBC. sekarang gendongan yang dibolehkan itu adalah gendongan SSC. bunda boleh liat di instagramnya @nurhayatikhasanah. selamat belajar ya bun, semangat

TapFluencer

Waalaikumsalam, mohon maaf bunda empat empatnya ga ada yg boleh dipake. Karena tipe keempat gendongan tsb adlh NBC yg udah ga direkomendasikan lg. Sebaiknya beralih ke ssc atau bs diganti dg jarik demi mendapati posisi M-Shape yg sesuai anjuran yaaa

waalaikumsalam, semua gendongan yg di foto tdk direkomendasikan untuk usia berapapun bunda. itu semuanya gendongan NBC, tdk direkomendasikan karena tdk support mshape, beban bertumpu pada kemaluan, dan kaki menggantung. jadi semuanya jangan dipakai ya.

waalaikumsalam. maaf bun gendongan yg difoto semuanya tidak direkomendasikan untuk dipakai, selain bertumpu pada kelamin yg bisa berbahaya buat bayi, juga jahitan nya ringkih gampang putus. mending pakai ssc yg suport m-shape bun. atau pakai jarik bun

Baca lagi
2y ago

ok mama mama semuanya makasih banyak ya infonya

wah terima kasih ya mama semua atas jawabannya, untung aja anakku belum saya pakaikan semuanya itu. Alhamdulillah saya bertanya dulu disini sebelum saya gegabah pakaikan ke anak saya. sekali lagi trima kasih ya mama mama...๐Ÿ˜‡

mohon maaf mau tanya kenapa ya klo gk boleh di pakai di usia barapapun, pabrik masih memproduksi gendongan tersebut?

semua nya jenis nbc.. ga direkom untuk suia berapapun karna bertumpu di kemaluan

saya baru tau kalo gendongan diatas gak boleh digunakan.

2y ago

ga boleh diumur berapapun krna klo dipakein dampak nya ISK selebih nya bsa cari google

gendongan ncb sudah tidak di rekomendasikan bun,,, coba beli SCC..