Usg transvaginal

Assalamualaikum. Maaf saya mau tanya bunda bunda kalau usg transv itu kaya gimana ya bun? Suami ku ngajak usg transv tapi aku takut setelah baca baca ngeflek habis usg transv, karna 3bulan yg lalu aku keguguran bun. Baiknya usg 2D atau transv ya bun?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo kehamilan masih muda memang biasanya disarankan pake USG transvaginal. Ga sakit sama sekali, lebih sakit malam pertama. Alatnya kecil panjang, dilapisi kondom, dan diberi pelumas sebelum dimasukkan ke vagina. Pengalaman saya, dokter yang memasukkan juga udah sangat ahli, jadi beliau ga perlu ngintip ke bawah tau-tau "permisi ya Bu," Udah masuk aja. Yang penting ibu rileks, ga akan sakit kok. Tapi kembali lagi kebutuhan USGnya akan ditentukan langsung oleh dokter. Saya dulu USG transvaginal untuk keperluan cek sel telur sewaktu program hamil. Pas udah hamil, pertama kali USG 6 minggu pake USG perut biasa. Kalo ada riwayat keguguran, yang terpenting segera periksa ke dokter kandungan begitu tau positif. Sampaikan ke dokter riwayatnya. Semoga sehat selalu ya

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah makasih bunda jawabannya aku jadi tenang

nggakpapa kok bund aman, masuknya tuh nggak dalem dan ga gede kok sbnrnya, ga ada apa apanya malah kalo dibanding penetrasi saat hb๐Ÿ˜† yg penting jgn tegang, yg bikin sakit itu kalo kita tegang jd missv nya ikutan tegang dan kaku, sakit deh pas masuk. untuk deteksi kehamilan dini (dibawah 8w) emg paling baik pake transv bund, pake usg perut rata2 blm pada keliatan. kalo gamau pake transv ya brrti sabar nnti nunggu diatas 8w biar udh bisa keliatan pake usg perut. tp kalo ada riwayat gt lbh baik dideteksi dr awal sih bund jd keliatan jelasnya perkembangan janinnya gmn, ga nunggu kelamaan

Baca lagi
3y ago

oh gitu yaa bun hehe makasih banyak ya bun