Belum merasakan tendangan

Assalamualaikum , maaf bunda2 mau tanya. Disini usia kehamilan 24 minggu adakah yg belum merasakan tendangan / sudah merasakan kedutan tp jarang. Ada yg seperti itu ? πŸ™πŸ»

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku hamil anak pertama bund, agak worry krn weeks 21 blm ngerasa tendangan sama sekali (dulu pas weeks 16 sempet kedutan tp setelah itu hilang dan gak muncul lagi sampe weeks 21). mungkin krn perut aku tebal jadi agak susah ngerasain, pas usia weeks 22 Alhamdulillah aktif bund tendangannya (pagi dan malam). coba deh bund di stimulasi pake suara, sentuhan dan cahaya. *suara : bisa murottal kalau muslim atau lebih baik di ngajiin sendiri sama ibu/bapaknya *sentuhan : di ngajiin/di dongengin sambil disentuh *cahaya : kasih cahaya senter/flash hp bund dari kejauhan kalau masih belum, coba konsul SpOG dan cek USG buat mastiin perkembangan dede janinnya.

Baca lagi

24w harusnya uda ngerasain tendangan bund. setebal apapun perutnya pasti uda ngerasain. Krn aku jg tipe perut buncit sblm hamil. tebel lemak. sejak hamil 20w Uda ngerasa tendangan bukan cuma kedutan. periksa ya bund. jgn ditunda2 biar ketauan knp.

VIP Member

Saya yg uk 22w udah jelas banget bun malah kalo detun nendang perut udah kelihatan nonjol coba sering stimulasi bun ajak ngobrol sambil elus2 perutnya,dengerin musik, atau konsumsi makanan manis Tapi beda2 bun kapan detunnya aktif soalnya mulai dari uk 16w rata2 udah bisa merasakan kedutan halus

Baca lagi

sebaikx di periksa ke dokter bun soalx saya dri 18wek sdh mulai terasa tendanganx si Dede,, sekrang sdh msuk 25wek Alhamdulillah dedex senang akrobat kayakx dlm perut apalagi pas bundax mau tidur Dede malah main jungkir2 kyakx tpi klo di elus sama papax langsung diam dehh gak mau gerak lgi

aku 25w ,, aktif kalau pagi menjelang siang sampai Sore. kalau malam suka diem, gerak tapi nggak sebanyak Siangnya,, Mungkin kulit bunda tebal jadi agak kurang peka dalam merasakan Tendangan dari detun

1y ago

tp geraknya kalem bun, knceng sesekalii aja tp aktfnya masyaAllah

sya sudah bund dri UK 16 week, skrg malah udah nendang2 trs dri pagi, siang malam. tpi beda2 sih bund, yg pntg udah kerasa kedutan. klo blm kerasa, coba cek lagi bun

biasanya tendangan atau kedutan sudah bisa dirasakan sejak UK 16 week bun, tapi ada yg berbeda-beda, biasanya UK 20 keatas sdh makin aktif, coba diperiksakan bun

bun, saranku dicek ke dokter usg, bayinya aktif/ngga atau ada yg salah dgn uk nya atau engga. normalnya 24w gerakan bayi harusnya udh bisa bunda rasa

saya sudah merasakan di usia 20 Minggu Bun seringnya malem malem , skrng 25minggu malah makin aktif , pagi siang malem ,coba periksakan Bun , USG , ,

USG bun, pancing minuman dingin, makanan manis juga.. soalnya aku dari 16 week udah kerasa meletup2 skrang 25 weeks sudah jungkir balik, heboh..