135 Tanggapan

Sy dulu kasusnya sama kayak bunda. Divonis hamil kosong sama dr obgyn... Dibilang kehamilan 8w tapi masih berupa kantung janin. Akhirnya sy segera pulang, banyak ngaji, banyak dzikir...sering kasih afirmasi positif buat debaynya, banyak minum asam folat sm makanan yg mengandung asam folat. Pokoknya sugestikan yg positif aja bun, biar debaynya ikut berjuang dalem perut... Selama masa kehamilan ga ngalamin flek berlebih, pendarahan... kita tetep konsumsi makan minuman bergizi aja😊 sambil berdo'a mudah2an janinnya berkembang sehat sempurna dengan baik. Semangat ya buuun😊😊♥️

Eka@ aaamiin... iyaa bunda makasih yah 🤗

Sy pernah bun. Dan memang usia kehamilan dan usg berbeda dan cm kantung aja sampe usia 8w. Gk ada keluhan apapun...gk ada flek. Udah ke 2 dokter dan semua menyatakan bo, krn emg gk ada tanda2 kehidupan cm kantong yg usianya beda jauh. Akhirnya sy di kuretase. 2bulan berikutnya alhamdulilah hamil lg bun, dan skrg jalan 3bulan. Smoga bunda selalu sehat ya! Karena klo bo didiemin semakin lama semakin gk baik, dan bikin rahim jd kenapa2 malah ntr. Biasanya dokter ngasih batas waktu. InsyaAllah diganti dgn yg lebih baik😇 semangat terus yhaa bun.

TapFluencer

Wa'alaikum salam. Kalo saya baca di sini banyak yg 6 w emang baru penebalan rahim atau baru kantong kehamilan bun. Makanya saya usg pertama kali pas UK 9 w. Tapi ternyata di usg UK 7 w 4 d (selisih 10 hari). Alhamdulillah UK 7 w sudah terlihat janin 1, 35 cm. Kalo liat di penggaris ya msh kecil bgt. Saran saya bunda positif thinking dan tenangkan pikiran bun. Kalo stress atau sedih malah pengaruh ke janin. Sambil minum vitamin dan makan bergizi, 2 minggu lagi usg ke dokter lain (cari yg emang rekomen).

Wajar bun. Hitungan USG ku juga dua minggu lebih lambat daripada hitungan HPHT Dulu sempet khawatir juga sih. Tp daripada khawatir terus, aku nyiasatinnya nggak usg dulu. Yang penting udah tau posisi janin d dalam rahim dan ada janinnya. Aku diusahain makan yang bagus terus berpikiran positif aja, terus cek lagi sebulanan kemudian biar perkembangannya bisa keliatan signifikan Sekarang kandunganku 27 week bun Alhamdulillah si dede sehat dan aktif bgt ..

Waalaikumsallam slam bun, sabar bun itu msh wajar kok, saya hpht udah 8week tp blm keliatan apa2.. Kata dkternya karna haid saya sebelumnya ga teratur. Bisa jd mungkin baru pembuahan krna haid ga teratur masa suburpun ga bisa diprediksi.. Karn saya sebelumnya bo dn dikuret, baru haid 2x dn belum teratur langsung positif.. Dokter blg yang penting tdk flek insyaAllah janinnya sehat.. Positif thingking y bunda biar yg diperut jg sehat2...

Kalo flek atau ada pendarahan insyaallah ga sih Bun.. Alhamdulillah

Positift thingking dlu bun. Smoga smua sehat2. Aku dlu pas kontrol pertama dibilang 2w6d usianya, padahal waktu itu aku udh telat haid nya 5hari,dan doktter bilang baru penebalan dinding rahim. Pas kontrol lagi, alhamdulillah usianya Tdak selisih jauh dg hpht , sudah ad kantong dan janin yg masih kecil. Usia kandungan saat usg bisa Berubah2 bun tiap kontrol, bisa maju, bisa mundur. Semangat bunda.

Aku pernah BO bun, hitungan dokter kalau masih kecil mengikuti hitungan dari kita haid terakhir bun (se pengalaman saya yaa) . Di bawa enjoy bunda jangan stress yakin aja baby nya baik" aja di rahim bunda, karna pas BO aku pertama keluar darah sedikit lalu aku hampir stress semakin hari semakin banyak keluarnya . Yaa mungkin juga belum rezeki saya dan suami. Alhamdulillah skrng kami sudah ikhlas

Aku ketawan BO setelah usg transV bun jadi pas telat seminggu aku langsung ke dokter dan usg perut sudah kelihatan kantungnya besoknya keluar darah, usg perut lagi katanya gpp dikasih obat penguat kandungan. Trua masih aja keluar aku ke dokter lg dengan dokter yg beda usg transV baru ketawan kalau itu udah keguguran

Aku bund.. kehamilan kedua ku BO akhirnya harus kuret .. Umur kehamilan 6w, tp cma ada kantung doang, dan menurut usg umurnya baru 4w, Banyakin istrahat, makan yg bergizi, biasanya dikasih penguat kandungan sama dokternya bund.. kalo ga ada keluhan lbh baik banyakin bedrest.. kalo aku kmren lgsg pendarahan.. jd hrus di kuret .. semangat bun.. kalo rezeki insya Allah nnti ada dedek nya

Positif thinking bun jangan mikir sesuatu yg bikin pemikiran bunda makin cemas. Saya juga gitu selama masa kehamilan saya baru USG 1 kali aja pas di USG usianya 9w4d kalo di lihat dari hpht nya udah 12w.. saya juga USG usia segitu masih kecil banget janinnya tapi alhamdulilah kelihatan dan udah kedengaran juga djj nya.. positif thinking aja bun nanti bisa USG beberapa minggu lagi

Saya juga dulu awal hitungan spog 6w tapi masih kantung alhamdulillah dokternya selalu nyuruh buat mikir positif dan nyuruh 2 minggu kedepan kontrol lagi tapi aku bablas ga kontrol sampe di 12w. Alhamdulillah baru kemarin sudahh jadi janin bun .. positif aja atau kalau dirasa dokternya malah bikin bunda down coba pindah ke dokter lain