35 Tanggapan

TapFluencer

btw aku kok geram sama suaminya ya bukannya harusnya dia sebagai kepala keluarga yg mikirin gimana jalan keluarnya dan ngasih ketenangan hati buat istri yg mau melahirkan. Aku gatau saranku ini baik atau engga, kalau udah kepepet bgt ga dapat uang 3 juta itu coba download aplikasi pinjol tapi yg terdaftar di ojk, ambil secukupnya sesuai kebutuhan melahirkan aja bu jangan lebih supaya jangan berat nyicil balikinnya nanti setiap bulan, kalau ambil 3 juta tenor 1 tahun mungkin cicilannya sekitar 350-400 nanti perbulan Tapi apa yg aku bilang ini jalan terakhir kalau masih ada mertua/sodara mending coba minta bantu kesitu aja, atau suaminya suruh cari kerja sampingan aja dulu manatau masih rezeki, kalau masih perkara melahirkan aja daya juang dia kurang gimana nanti setelah anak lahir yg butuh banyak biaya

kadang saya juga mikir kenapa suami saya, dia yg waktu itu ngebet banget punya anak lagi pas di Kabul sama Allah, dia ya jadi cuek kaya ga mikirin apa apa.kaya gada usahanya dulu masyaallah Sholeh banget, hampir 3 tahun ini dia berubah cuma karena lingkungan teman nya yg menurut saya jelek. ia bun kerabat tedekat udah coba merka ga bisa bantu, pinjol takut Bun karena ya itu banyak liat di media yg jadi berapa gitu

TapFluencer

Saya tau banget bund rasanya nangis karna pusing mikirin sesuatu Saya juga lagi hamil tua bedanya yg saya pikirin ujian tesis S2 saya sampe gabisa tidur 3 malam dan pusing bgt luar biasa, keinginan saya urusan kuliah ini selesai sebelum melahirkan biar saya dapat ketenangan hati dan siap buat ngurus anak nanti sementara hpl saya udah deket bgt dan dosen pembimbing sulit diajak kerjasama padahal udah dibilang keadaan saya dan mohon buat dibantu dipercepat, kalau diselesaikan setelah melahirkan takutnya saya pusing malah asi seret. Suami saya memang selalu support tapi ke- overthinking-an ini susah bgt buat hilang sampe saya mau naik ke kasur aja bisa jatuh grgr ga fokus

ia ia bun, rasanya cape kalau udah nangis. wah semoga ujian tesis S2 berjalan lancar ya Bun semoga Allah permudah urusannya, ga kebayang lagi hamil terus sambil belajar juga hebatt 🤗

TapFluencer

semangat ya bunda... saya juga sedang prihatin ini.. nafkah suami Alhamdulillah cukup buat makan, dan masih ada tabungan dan masih berusaha untuk nabung lagi..🙂 semoga Allah berikan kita nikmat Rezeki yang cukup, memberikan mukjizat rezeki material untuk persalinan adik bayi, semoga lahiran nya lancar & adik bayi bisa membawa rezeki bagi kita ya bunda... aamiin...🤲🤲

aamiin ya Allah, terimakasih bunda doa nya, terimakasih juga udah sharing

kek aku mau lahiran 2 tahun lalu. cuma punya uang 500 rb itu pun dikasi pinjam mertua,, tapi tetep ngga cukup. qodarullah minta tolong sama ortu dikasih 2,5 jt waktu udah lahiran. sesulit apapun keadaannya insha Allah ada jalan bun. bukannya kita ngga mempersiapkan dananya dari awal hamil.. uang ada tapi ngga ketabung karna cuma cukup makan dan gaji suami ngga tetap. semoga ada rezekinya buat bundanya yaaa.

iya. semangat ya bunda nya,, jangan stress,, ku do'ain moga ada rezeki uang yang didapat dalam waktu dekat. aamiin

di kota Bandung juga sekarang lahiran di bidan hrus pegang 4 jutaan , itu udh dapet fasilitas free pembuatan akte , free photo baby , dan udh termasuk tambahan obat2 Tan jika di butuhkan .. klo ga nambah obat2 Tan / infusan / induksi itu bisa kurang LG ... mau lahiran dmna pun skrng hrus pegang sedikit nya 4 jutaan Bun (lahiran normal non bpjs) kena lahiran banyak yg TDK terduga pengeluaran nya

iya bund

TapFluencer

semoga bunda dipermudahkan semuanya ya bund,. kita sama kok bund, kebetulan juga suami aku juga kerjaanya lagi sepi, tapi kami yakin, dan tetep berusaha , insyaAllah pasti ada jalanya, dan aku juga cuman ibu rumah tangga, engga kerja, yang kerja hanya suami aja, dan kami hanya tinggal berdua, jauh dari mertua dan orang tua aku, hpl juga selisih bberapa hari aja sama bunda,

terus berdo'a dan berusaha bunda, Allah kan maha mengqobulkan semuanya bunda🤗

sama bun, sy pun sedang dalam masa sulit.. sulit sekali.. tapi kan kita harus banyak bersyukur bun.. klo sy bersyukur masih ada asupan untuk perut meski harus ngatur2 dan gak jajan, bersyukur masih ada tempat bernaung yg layak meski bukan milik sendiri, bersyukur krn saya, anak dan suami sehat, itu yg pnting.. yakin Allah sayang sm umat Nya bun 🥰

ia bun, mungkin kalau saya ada temen buat sharing langsung saya gak akan sharing disini. ia bener kata bapa juga bilang gitu bersyukur masih ada rumah buat neduh, masih bisa makan walaupun sederhana🥺

VIP Member

Sama bund saya jg gitu blm punya pegangan sama sekali.. Qodarullah hpl aku 3minggu lg dan suamiku kena dampak pengurangan kariawan dr bulan lalu.. Alhamdulillahnya sekarang saya lg ikut ortu dikampung,dan bpjs saya masih aktif insyaAllah masih bisa dipake buat persalinan.. Saling mendoakan yuk bund,semoga dipermudah dan dilancarin semuanya..

ya Allah Bun aamiin ya Allah, maksih ya bunda doa nya terimakasih sharing nya terimakasih kekuatannya 🥺

aku juga belum ada simpan uang sedikit pun,tapi bnyk berdoa sama berusaha aja,susah mau simpan gaji suami cuma cukup buat kebutuhan sehari² belum ditambah bayar itu ini lahiran tinggal beberapa bulan lagi buat beli perlengkapan melahirkan aja harus nyicil tiap bulannya ga bisa langsung dibeli semua

ia ya Bun Alhamdulillah masih bisa dikasih rezeki makan sama kaya aku, saya pun mau beli selimbut dan topi bayi berrpikir 2 kali, karena mikirin uang persalinan, dan temen kata nya nya bakal cari bekas anak nya🥺. makasih ya bunda udah sharing

Bunda Tinggal di daerah mana? Dulu aku di Banjarnegara Jateng tahun 2019 lahiran di puskesmas (PONED) tanpa BPJS itu sekitar 800/900rb itu juga aku nginep 2 malem + infus, obat, imunisasi pertama anak. Coba opsion cari tau biaya lahiran di puskesmas biasanya lebih murah

saya KBB Bun, disini puskesmas cuma yg stengah hari aja