simpang siur anjuran vaksin TT

Assalamualaikum bunda,, Sy bumil muda dengan UK 6mggu 4 hr...dtang utk PERIKSA ANC ke puskesmas.. Prtma kali Sy msh serada bingung,krn sblm nya sy pas nikah blm pernah suntik vaksin TT dan... Setau saya Harusnya suntik vaksin TT 1 it pas umur 20 mggu keatas... Ini sy sdh di suntik msh umur 6 mggu... Apakah ada yg pernah mengalami.. Trs kondisi janin nya kedepan gmana?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ak ga pernah suntik TT sebelum nikah dan sesudah hamil, ini aku HPL desember Soalnya tidak di wajibkan sm dokter2 yg pernah ak datangi bun

5y ago

Aamiin iya bundaa makasih doanya

Nanti juga di tt bun waktu usia kandungan 6 blan kadang bun.. saya dulu waktu nikah ga di TT tapi waktu hamil 6 bln disuruh tt

5y ago

Gpp bun.. temenku ada yg tm 1 udah di vaksin

Kalo uk masih muda ngga ada gejala apa2 mah gpp bun di suntik tt juga, soalnya buat kesehatan janin sama ibunya katanya

5y ago

Iyaa sih bun cuma tkut aja ngaruh ke janin

Gapapa itu bun, aku pas TT ke 3 juga pas hamil. Tapi alhamdulillah babynya lahir dengan baikยฒ aja bun

Saya awal hamil periksa gak di suruh suntik TT ya, apa krna wktu itu usia nya msh 5week

VIP Member

saya sebelum hamil suntik tt tp ntar posyandu jg mau disuntik tt bun. uk juga baru 9w

5y ago

iyaa bun katanya habis itu selang brp bulan juga suntik lg.kalo nggak slah program pmerintah suntik tt sbnyak 4 / 5 kali gitu di daerah saya.

saya suntik TT pas TM 1 14w ntr TT ke 2 pas 24-27w kata dokter nyaaa

Saya sebelum nikah udh TT 1 bund,trus pas hamil 5bln baru TT2.

Q sntik TT1 usia 22w.. TT2 nnti bulan brikut nya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

5y ago

Soalnya wktu awal2 q hamil mabok bun..jdi bidan nyaraninnya tunggu bnr2 sehat ga mabok ga mual.. Jdi baru bulan kmrn deh q suntik TT1 nya d usia kandungan 22w๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Saya udah 24 week to dr spog tdk ada menganjurkan ya?

5y ago

Beda2 bun tiap dokter, saya uda TT sblm nikah, trs nanya ke 2 spog apa perlu suntik lagi, dokter 1 jawab perlu 1x lg, dokter 2 bilang ga perlu kalo nnt mau lahiran di RS.. karena alat2 di RS pasti steril, jd risiko tetanus sgt rendah.