Cara memperbanyak air ketuban

Assalamualaikum bunda smua. Semoga kita dalam keadaan sehat selalu ya aamiin Mau tanya, menurut pengalaman bunda2, ada yang tau cara memperbanyak air ketuban selain minum air yg banyak adakah makanan lain yang mempercepat banyak nya air ketuban? Karna tdi usg air ketuban saya kurang, dan posisi janin nya sangat sempit hampir nempel ke plasenta.. Terimakasih #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

Cara memperbanyak air ketuban
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

sma Bun air ketuban ku dikit kata dokter pas di USG, dan malah aku di suruh rawat biar di bantu dengan infus Bun, sekarang aku udah pulng dri rs Bun seminggu abis plng dri rs di USG lgi ketuban ku masih sedikit Bun padahal udah bnyak minum air putih Bun sampai 4 liter perhari trus jga minum air kelapa muda, kadang hbis bangun tidur pgi hari air ketuban ku sedikit2 merembes Bun, tpi aku ttp optimis Bun dan banyak minum air putih terus Bun, buat yang berair kayak pir, bengkungan, melon, sayuran juga Bun, smoga bulan depan aku kontrol lgi udah normal air ketubannya Bun, πŸ™ smoga bunda yang lgi hamil sehat debay dan ibu nya yaπŸ™πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

Kurang tau juga bun tpi pas ketauannya itu uk 26w sampe lahiran di 38w

semakin besar kehamilan, semakin banyak minum air putih nya ya Bun. apalagi kalau sudah memasuki TM2 dan 3, minimal minum 3 liter air putih Bun. Kalau bunda bingung menghitung nya, bisa pakai botol Aqua yg 1 liter, nah kalo sudah habis bisa di isi ulang lagi air nya. Atau biar mudah beli botol Tupperware yg 3 literan☺️

Baca lagi
3y ago

iya bun aku mnum aqua botol yg 600ml sbnyak 5 botol sehari dan makan buah pir, sayur juga. terimakasih ya bun sehat selaluπŸ’šπŸ’š

Kalo dri pengalaman aku yg sejak uk 13w oligohidramnion dianjurkan untuk perbanyak minum air putih (aku sampe 4liter), selingi dgn minum pocari sweet, air kelapa, makan buah2an yg berair kaya pir semangka dll, kalo makan yg berkuah kaya sup dll.

3y ago

oohh aku kira blm lahiran bun 😁 aamiin doa yang sama buat kmu ya bunπŸ’šπŸ’š

Kalo dikasih tau bidan si minum vitalong c. Selama usg udh 3 kali ketuban cukup sampe usia kehamilan 30 week. Tp gatau karna pengaruh itu atau karna suka makan buah. Untuk minum air putih saya juga jarang. Paling 1 liter an sehari Full kayanya

VIP Member

Cara teraik minum air putih yg banyak bund.. sehat juga untuk mommy n baby nya.. obgyn ku blg tidur hadap kiri dan kanan secara bergantian.. semangat ya bund.. cobainminum air lebi banyak dari biasanya ntr kontrol lgi pasti uda banyak.. 😘

pas kehamilan pertama saya jg ketuban sedikit, disarankan minum air putih 3lt, saya tambah dg air kelapa muda, pocari, dan buah2an yg berair kaya pir dan semangka. Alhamdulillah kontrol sebulan kemudian ketuban cukup dan jernih.

hamil 4bulan kemarin dokter bilang air ketubanku sedikit dan disaranin sama dokternya buat minum air banyak, ku minum air sampe 9liter sehari. Alhamdulillah bulan depannya cek lagi air ketubannya udah banyak

semangat bun demi detunnya.. πŸ’ͺ banyakin minum air putih ya bunda,,, πŸ’ͺπŸ₯° sayur sama buah2an yg mngandung air.. semoga air ktuban cpt terpenuhi ya bun.. dan sehat2 detunnya . . . amiiin... πŸ˜‡πŸ€²

3y ago

ooh bgtu... 😌 amiiin smoga nnti pas d kontrol lg normal smuanya ya bun... πŸ’žπŸ€² amiiin trimksih πŸ₯°πŸ€²

minum Aer kelapa Bun...bantu bgd buat nambah Aer ketuban.. kmrn jg saya gitu.. pas balik lagi Alhamdulillah sudah cukup Aer ketuban nya.. tp jgn lupa jg minum Aer putih nya.. sehari 3liter

makan buah semangka bun. pengalaman ku kmrn dari awal ngidam sampai mau lahir suka banget makan semangka, alhamdulillah gak ada masalah sama ketuban. tiap USG ketuban banyak dan jernih