kelamin baby gak jelas

Assalamualaikum bunda, sedih deh udah 4 kali usg baby masih belum jelas kelaminnya.. Usia kehamilan udah 34 minggu, insyaAllah bulan depan udah lahiran.. Usg kelaminnya cuma kek kelihatan ada buah zakarnya gitu tpi ga ada penisnya, dokternya smpek bingung klu cewe kok ada telurnya, nah klu cowo kok ga ada penisnya.. Pengennya sih beby cowo, suka ga bisa tidur khawtir yg lahir bebynya trnyata cewe.. Gmna ya bun caranya tawakal aja kpd Allah aja gtu.. ??

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah. Berserah diri saja kepada Allah bun, apapun jenis kelamin bayinya yang terpenting adalah dedek sehat dan menjadi anak yang Sholeh/sholehah. Pengalaman saya kemarin, saya pengen punya dedek cowok suami juga begitu kita sering mimpi calon debay cowok, tp pas USG 5 bulan kata dokter cewek. Disitu kayak nyes bgtu akhirnya berusaha untuk bisa menerima kenyataan anakku cewek jadi di ajak ngomongnya ya jadi anak yg sholehah ya nak ummi belikan gamis dan jilbab dan bla bla bla. Saat USG ke 7 bulan kemarin masya Allah jenis kelaminnya jadi cowok, terlihat jelas ada penis dan buah zakarnya. Nah disitu saya sedih ya cowok padahal udah seneng cewek. Mulai dari situ saya pasrahkan semua sama Allah, mungkin apa yg kita inginkan blm tentu Allah kabulkan namun Allah pasti memberikan yang terbaik untuk kita. Karena Allah maha mengetahui atas segala sesuatu dan semua yang terjadi adalah atas kehendak Allah. Percayakan semua sama Allah bunda. Semoga persalinannya dimudahkan dan dedek keluar dengan selamat dan sehat

Baca lagi
5y ago

Wa anti Jazakillah khairan bunda

I feel you bunda Suamiku pengennya cowo Tp gatau kenapa aku ngerasanya ini dede bayi cewe, terus aku suka bayangin bayi yang pake gaun2 lucu gitu, senyumnya bayi cewe yg cantik, kepikiran nama cewe dll hehe Sampe saya bilang suami. saya: Kalo bayinya cewe gmn? Suami: Ya gpp atuh Saya: Sayang kan sama dede bayinya? Suami : sayang lah πŸ’–πŸ’– Tp dia ky pengen cowo.. wajar kali ya bun hehe soalnya anak pertama Aku jg belum tau JK nya, skrng UK masuk 28 minggu Terakhir di USG, bulan lalu, dedenya belum nunjukin Aku ngehibur dirinya begini si bun: dia lahir dengan selamat, lengkap nggak kurang suatu apapun, itu udh berkah banget πŸ’– Udh alhamdulillah πŸ’–πŸ’–

Baca lagi
VIP Member

Kenapa mesti hawatir kalo bayinya cewek bun?? Sama2 anak bunda kan? Sama2 lahir dari Rahim bunda! Duuhh kasihan bayinya kalo tau ibunya cuma pengen anak cowok. Percaya gx percaya aku cerita nih bun... Tetangga aku mau lahiran udah berhari2 mules doank tapi gx keluar2 bun, waktu itu bapaknya cuma pengen anak cwe. Sampe ibunya udah kesakitan bgt kan berhari2. Bapaknya diomongin dari sana sini suruh trima anaknya apa adanya. Tpi ttep kekeh pengen anak cewek aja. Ahirnya si ibu udah gx berdaya, & bapaknya nyerah mau menerima anaknya mskipun bukan cwe. Ahirnya keluarlah sii bayi laki laki.

Baca lagi
5y ago

Pasti bisa merasakan bun hehe, sdih kalo begitu

VIP Member

Saya heran ya, kemarin ada ibu baby shaming anaknya item. Skrg ada lg ibu yg galau gimana kalo sampe anaknya cewek. Bu, ibu siap ga sih jd ibu ? Jangan-jangan nanti klo anaknya ga sesuai keinginan bakal di perlakukan tdk menyenangkan lg. Apa sih susahnya bersyukur, emng dosa kalo pnya anak cewek ? Terus pasti dijamin bahagia kalo anaknya cowok ?? Istighfar bun, jangan sampe Allah ambil nikmat dr kita karena kita ga mensyukuri apa aja yg dikasih.. ! Maaf sy nyolot, soalnya ga semua org/perempuan/keluarga bisa punya anak. Sedang yg udh jelas dikasih, tinggal nunggu lahir malah ky gtu.

Baca lagi

Anak pertama cewek, tentunya say juga berharap anak ke 2 cowok.. karna suami pengen anak cowok juga, maksudnya biar sepasang, tpi Alhamdulillah setelah benar2 hamil, cek usg dan ternyata ada janin yg tumbuh berkembang dan sehat dalam rahim saya, obsesi suami dan saya buat punya anak cowok hilang... apapun jenis kelaminnya nanti, ttep buah hati kami tercinta, sekarang 15w, blm bisa usg lagi karna covid.. Allah kasih cowok Alhamdulillaah, Allah kasih cewek lagi Alhamdulillah juga.. yg penting kuat, sehat dan sempurna, selamat sayanya dan juga dedenya.. Amiin

Baca lagi

seharusnya bunda bersyukur banyak2 kpd Allah udah dipercayain keturunan,banyak bgt di luar sana yg berjuang untuk bisa punya anak bahkan mereka ga peduli lg mau dikasi anak cowo apa cewe. udah mau lahiran sebaiknya banyakin berdoa bun supaya diberi kelancaran,keselamatan bunda&baby,supaya babynya lahir sehat&sempurna tanpa kekurangan sesuatu apapun.bukannya malah mikirin harus anak cowo yg lahir,jadi sedih aku tuh

Baca lagi

Mau cewe mau cowo syukurin diluaran banyak yg masih belum dikasi rezeki keturunan.. Jangan mentingin ego udah dikasi sehat sempurna kog nawar Aku yg usg liat JK dari 25w 28w 33w aja beda beda dari dua dokter.. Yg 1 bilang cowo yg 1 tetep bilang cewe.. Aku gamasalahin nanti lahir cewe ato cowo.. Yg terpenting sehat ibu dan bayinya.. Lancar.. Anak pertama juga.. Banyak bersyukur rezekinya nggak dikasih lama..

Baca lagi

Yang penting mah terlahir sehat sempurna bunda cantiqueennnnnn.. waktu eke hamil anak pertama malah gamau tau jenis kelamin jd USG cuma buat liat keadaan dan perkembangan baby nya aja. Yang penting dikasih anak yang sehat sempurna aja udh Masyaa Allah bahagianyaaaaaaaaaaaaaaa tiadaaa dua tiada tara tiadaa tanding. Jd belajar untuk menerima apapun yg udh dikasih yaa mom, alias bersyukur 😘

Baca lagi

Dosakah kalo melahirkan anak perempuan? Atau malukah kalo anaknya perempuan? BANYAK BERSYUKUR BUN, MASIH BANYAK DI LUAR SANA YG USAHA PENGEN PUNYA ANAK. Ini dikasih sm ALLAH malah pilih2. Bunda jg kan perempuan, masa malu sm gender sendiri? Setiap anak adalah anugerah Bun, wajib disyukuri. Apa istimewanya anak laki2 dan perempuan? Semua sama Bun di mata ALLAH

Baca lagi

Emang knp bun kalo anaknya cwe??? Sama sama hasil kerja sm suami kan... Di syukuri aja bun.. Di luar sana masi banyak pasangan suami istri yg g peduli mau cwe ato cwo asal bisa pnya anak... Banyak banyak bersyukur ya bund... Anak itu karunia n amanah yg paling berharga dr Allah... Jangan smpe Allah marah, terus ngambil nikmat pnya anak...

Baca lagi