Modus Penipuan Online

Assalamualaikum bunda, saya baru aja kena tipu ;( niat mau jadi reseller Peralatan rumah tangga buat bantu-bantu pemasukan sami malah kena tipu. Astaghufirulloh... Salah saya juga ga curiga samsek sama account IG nya karena bener" ditata rapih mulai dari testimoni, gambar, video, proses packing dll. Korbannya kaka dan adik saya yg membeli melalui saya. Setelah uang di ttf semua nomor resi ga kunjung dikasih. Malam harinya suami curiga dan coba " browsing di web. Dan benar saja ternyata ada account asli dari toko Peralatan rumah tangga itu yg mempost IG palsu / penipu yg mengatas namakan tokonya. Sontak saya kaget dong bun, uang sudah di ttf semua. Saat ini saya masih wa an sama si Penipu, saya buat dia ga curiga dulu kalau saya sudah tau, soalnya banyak kasus yg sudah di ttf langsung di blok. Sementara suami sdg mlapor k polisi. Bunda pernah ngalami kah seperti yg saya alami ini ? Semoga menjadi pembelajaran buat saya dan juga bunda semua ya, jgn mudah percaya bujuk rayu harga murah... ;(

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh tau IG penipu nya apa?

5y ago

@rumahmajularis bhn

VIP Member

@rumahmajularis bun