7bulanan di wajibkan atau tidak

Assalamualaikum bunda"..q hamil 27 Minggu..oy Bun mau tanya nih..klo 7bulanan di wajibkan ap gak ya Bun..trus klo misalkan slametan seada'a gmn ya Bun #bantusharing

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah.. Tidak wajib bund, bahkan amalan 7 bulan tersebut memang tidak ada syariatnya. Bisa dilihat dari tuntunan dalam Al Qur'an dan Sunnah nya tidak ada. Tidak ada kewajiban dan tidak perlu dilakukan Silahkan amalkan aja sunnah2 Yang jelas dilakukan ketika kelahiran bund. Seperti Aqiqah (bagi yang memiliki kemampuan) kalaupun tidak mampu juga tidak apa2 dan amalan2 sunnah lainnya yang diajurkan berdasarkan petunjuk Al Qur'an dan Sunnah ( Hadist).

Baca lagi

kalau dikampungku acara 4 7 bulanan itu harus,klw ga diadakan nanti jd omongan tetangga,aku aj hbs lebaran haji inshaa Allah 4bulanan,udah dari bulan bulan kmren tetangga pd ngingetin nanti 4bulanan bikin ininya segini ya ininya segitu ya๐Ÿ˜,rempong sendiri

sbetulnya gak diwajibkan tapi mau gak mau bumil hrus ngikutin adat yg sudah ada sama halnya dengan saya ,ya walau hanya sekedar membuat rujak serut dan snack untuk tetangga saja gak harus mewah karna kbutuhan stelah mlahirkan itu lebih penting

ga wajib bun, kalo mau tetep ngadain bisa kecil2an ngundang keluarga inti aja drpd dipaksain gede2an, mending uangnya buat persiapan persalinan sama perlengkapan bayi dan bunda selepas bersalin itu yg paling penting,

TapFluencer

ga wajib bun, itu cuma tradisi. tp kalo misal mau ngadain pengajian silahkan. eh tp kan sekarang PPKM ga boleh kumpul2. paling kalo ada rezeki lebih mau berbagi ke tetangga silahkan biar banyak yg mendoakan

VIP Member

gak diwajibkan, itu hanya adat aja. yg paling penting itu aqiqah. kalo saya pribadi ga pake 4 7 bulanan, uangnya saya tabung buat biaya lahiran sama aqiqah

3y ago

iya mbak.. tapi aqiqah mksdku ga wajib d lakukan saat si bayi lahir... mskipun dia Uda punya cucu ntar baru mampu ya gpapa di lakukan ...

kalau dari pandangan pribadi saya, 7bulanan itu nggak wajib bunda. untuk mengadakan 7bulanan itu tergantung keadaan ekonomi. jadi harus memprioritaskan keperluan yang lebih penting dulu.

3y ago

setuju bunda. soalnya disadari atau tidak persiapan lahiran & selama kehamilan itu perlu dana yang lumayan.๐Ÿ˜…

wa'alaikum salam, sebetulnya gk wajib bun. cuman klo misalkan ada rezeki buat ngadain ya monggo. klo di daerah saya sih gk diwajibkan cuman tradisi aja.

semampunya bunda ,mending uangnya buat Persiapan persalinan nanti buun ...yang terpenting doanya semoga sehat lancar diberi kemudahan aamiin

Ga wajib. Aku dulu ga 7 bulanan. Kalau kondisi keuangan (maaf) masih ngepas mending uangnya buat biaya persalinan dan aqiqah aja bun